S7 Group запускает сервис по страхованию грузоперевозок 

S7 Group, 15 июня 2021 года

S7 Group продолжает развивать недавно запущенный сервис экспресс-перевозки грузов «от двери до двери» для бизнеса S7 Logistics. Клиенты компании, заказывая доставку S7 Logistics, смогут сразу получить страховой полис.

Оформить страхование груза можно по принципу «одного окна», вместе с основной услугой экспресс-перевозки. Урегулирование страховых событий, как и оформление полисов, будет происходить через специальную платформу – это позволит клиентам S7 Logistics не отвлекаться на общение со страховой компанией и получать возмещение в кратчайшие сроки. Функционал реализован на базе платформы Zunami, а партнером выступает Альфа-Страхование.

«Страхование грузоперевозок – новый, закономерный этап развития логистического направления. Мы запустили сервис самой быстрой доставки для бизнеса, поэтому все услуги, дополняющие его, должны быть не менее оперативными и удобными. Кроме привычного страхования груза есть возможность оформить полис страхования сроков перевозки, что делает наш сервис еще более привлекательным для грузоотправителей. Мы верим, что наличие надежного и технологичного страхового продукта повысит комфорт и взаимное доверие в работе с клиентами», - говорит Илья Лазарев, руководитель сервиса S7 Logistics.

«АльфаСтрахование» постоянно совершенствует свои сервисы для максимального удобства партнеров компании и конечных потребителей их услуг. Многолетний опыт в сфере страхования грузов позволяет нашим клиентам быть уверенными в качественном и оперативном решении любых возникающих вопросов, а также рассчитывать на быстрые страховые выплаты. С переходом на современные цифровые решения на основе технологии блокчейн процессы заключения договора страхования и урегулирования убытков стали еще более прозрачными, быстрыми и комфортными для клиента», – говорит Дарья Туркина, руководитель управления страхования транспортных рисков «АльфаСтрахование».

Благодаря S7 Logistics компании впервые получили возможность осуществлять доставку за 24 часа или на следующий день по России на большие расстояния. Всего лишь за сутки специалисты сервиса заберут отправление со склада или из офиса клиента, организуют его перевозку регулярными рейсами S7 Airlines и доставят до указанного пункта назначения. Стоимость при этом будет сопоставима со средней стоимостью привычной экспресс-доставки, занимающей 2-3 дня.

Оставить заявку на расчет индивидуального тарифа и заключение договора можно на сайте S7 Logistics.


Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц.

Платформа «Zunami» - флагманский продукт разработчика ООО «Инносети» - платформа позволяет страховщикам перевести свои операционные процессы в цифровой формат, а также совместно с клиентом в режиме реального времени управлять условиями и ценой страхования. Таким образом, для клиента страховой компании покупка полиса и заявление страхового события становятся быстрыми и предсказуемыми, что превращает страхование в легко настраиваемую и масштабируемую дополнительную услугу. 

S7 Group – крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания воздушных судов, разработки и внедрения современного программного обеспечения, а также в области использования космического пространства. 
В частности, в холдинг входит авиакомпания S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.
В 2020 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 12,3 млн пассажиров.
В 2021 году S7 Airlines победила в номинациях «Авиакомпания года», «Развитие маршрутных сетей в условиях кризиса» и «Эффективность работы в условиях кризиса» в рамках премии «Крылья России». 



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"