В Международном аэропорту Владивосток обновили фотовыставку амурских тигров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 июня 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обновлении фотовыставки центра «Амурский тигр». Лучшие фотографии, созданные профессиональными фотохудожниками, украсили зону прилета внутренних воздушных авиалиний.

Фотовыставка состоит из 10 лучших фотографий полосатых кошек, созданных фотографами Сергеем Горшковым, Андреем Грачевым, Юрием Смитюком, Геннадием Шаликовым, Александром Хитровым, Евгением Табалыкиным, Сергеем Балбашовым, Светланой Сутыриной и Sascha Fonseca. Каждая фотография снабжена QR-кодом, отсканировав который зритель попадет на сайт Центра «Амурский тигр», где сможет поближе познакомиться с амурским тигром, а также узнать о работе по его сохранению. 

"Обновление назрело, ведь прежняя фотоэкспозиция была размещена в аэропорту еще в 2016 году, в канун Дня тигра, и долгое время знакомила с амурским тигром пассажиров прибывающих во Владивосток рейсов. Но жизнь не стоит на месте, за пять лет появилось немало новых великолепных кадров полосатой кошки, которые достойны сменить предшествующие фотографии. Мы благодарны Международному аэропорту Владивосток за постоянное внимание и поддержку проектов по сохранению редких животных и уникальной дальневосточной природы", - Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Фотовыставки всегда вызывают большой интерес у авиапутешественников, мы продолжим работу, направленную на повышение информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края", - Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Отметим, что сотрудничество Центра «Амурский тигр» и Международного аэропорта Владивосток многогранно. В рамках соглашения о сотрудничестве Центр и воздушная гавань регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения амурского тигра. Так, в июле 2020 года накануне Международного дня тигра (27 июля) Центр и аэропорт организовали в пассажирском терминале воздушной гавани фотовыставку, посвященную 85-летию Сихотэ-Алинского заповедника. В День тигра-2020 в аэропорту состоялась тематическая праздничная акция с «тигриным» флешмобом.


Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2021 года услугами аэропорта воспользовались 410 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"