В Международном аэропорту Владивосток обновили фотовыставку амурских тигров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 июня 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обновлении фотовыставки центра «Амурский тигр». Лучшие фотографии, созданные профессиональными фотохудожниками, украсили зону прилета внутренних воздушных авиалиний.

Фотовыставка состоит из 10 лучших фотографий полосатых кошек, созданных фотографами Сергеем Горшковым, Андреем Грачевым, Юрием Смитюком, Геннадием Шаликовым, Александром Хитровым, Евгением Табалыкиным, Сергеем Балбашовым, Светланой Сутыриной и Sascha Fonseca. Каждая фотография снабжена QR-кодом, отсканировав который зритель попадет на сайт Центра «Амурский тигр», где сможет поближе познакомиться с амурским тигром, а также узнать о работе по его сохранению. 

"Обновление назрело, ведь прежняя фотоэкспозиция была размещена в аэропорту еще в 2016 году, в канун Дня тигра, и долгое время знакомила с амурским тигром пассажиров прибывающих во Владивосток рейсов. Но жизнь не стоит на месте, за пять лет появилось немало новых великолепных кадров полосатой кошки, которые достойны сменить предшествующие фотографии. Мы благодарны Международному аэропорту Владивосток за постоянное внимание и поддержку проектов по сохранению редких животных и уникальной дальневосточной природы", - Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Фотовыставки всегда вызывают большой интерес у авиапутешественников, мы продолжим работу, направленную на повышение информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края", - Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Отметим, что сотрудничество Центра «Амурский тигр» и Международного аэропорта Владивосток многогранно. В рамках соглашения о сотрудничестве Центр и воздушная гавань регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения амурского тигра. Так, в июле 2020 года накануне Международного дня тигра (27 июля) Центр и аэропорт организовали в пассажирском терминале воздушной гавани фотовыставку, посвященную 85-летию Сихотэ-Алинского заповедника. В День тигра-2020 в аэропорту состоялась тематическая праздничная акция с «тигриным» флешмобом.


Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2021 года услугами аэропорта воспользовались 410 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар