В Международном аэропорту Владивосток обновили фотовыставку амурских тигров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 июня 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обновлении фотовыставки центра «Амурский тигр». Лучшие фотографии, созданные профессиональными фотохудожниками, украсили зону прилета внутренних воздушных авиалиний.

Фотовыставка состоит из 10 лучших фотографий полосатых кошек, созданных фотографами Сергеем Горшковым, Андреем Грачевым, Юрием Смитюком, Геннадием Шаликовым, Александром Хитровым, Евгением Табалыкиным, Сергеем Балбашовым, Светланой Сутыриной и Sascha Fonseca. Каждая фотография снабжена QR-кодом, отсканировав который зритель попадет на сайт Центра «Амурский тигр», где сможет поближе познакомиться с амурским тигром, а также узнать о работе по его сохранению. 

"Обновление назрело, ведь прежняя фотоэкспозиция была размещена в аэропорту еще в 2016 году, в канун Дня тигра, и долгое время знакомила с амурским тигром пассажиров прибывающих во Владивосток рейсов. Но жизнь не стоит на месте, за пять лет появилось немало новых великолепных кадров полосатой кошки, которые достойны сменить предшествующие фотографии. Мы благодарны Международному аэропорту Владивосток за постоянное внимание и поддержку проектов по сохранению редких животных и уникальной дальневосточной природы", - Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Фотовыставки всегда вызывают большой интерес у авиапутешественников, мы продолжим работу, направленную на повышение информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края", - Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Отметим, что сотрудничество Центра «Амурский тигр» и Международного аэропорта Владивосток многогранно. В рамках соглашения о сотрудничестве Центр и воздушная гавань регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения амурского тигра. Так, в июле 2020 года накануне Международного дня тигра (27 июля) Центр и аэропорт организовали в пассажирском терминале воздушной гавани фотовыставку, посвященную 85-летию Сихотэ-Алинского заповедника. В День тигра-2020 в аэропорту состоялась тематическая праздничная акция с «тигриным» флешмобом.


Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2021 года услугами аэропорта воспользовались 410 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»