В Международном аэропорту Владивосток обновили фотовыставку амурских тигров

АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 июня 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обновлении фотовыставки центра «Амурский тигр». Лучшие фотографии, созданные профессиональными фотохудожниками, украсили зону прилета внутренних воздушных авиалиний.

Фотовыставка состоит из 10 лучших фотографий полосатых кошек, созданных фотографами Сергеем Горшковым, Андреем Грачевым, Юрием Смитюком, Геннадием Шаликовым, Александром Хитровым, Евгением Табалыкиным, Сергеем Балбашовым, Светланой Сутыриной и Sascha Fonseca. Каждая фотография снабжена QR-кодом, отсканировав который зритель попадет на сайт Центра «Амурский тигр», где сможет поближе познакомиться с амурским тигром, а также узнать о работе по его сохранению. 

"Обновление назрело, ведь прежняя фотоэкспозиция была размещена в аэропорту еще в 2016 году, в канун Дня тигра, и долгое время знакомила с амурским тигром пассажиров прибывающих во Владивосток рейсов. Но жизнь не стоит на месте, за пять лет появилось немало новых великолепных кадров полосатой кошки, которые достойны сменить предшествующие фотографии. Мы благодарны Международному аэропорту Владивосток за постоянное внимание и поддержку проектов по сохранению редких животных и уникальной дальневосточной природы", - Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Фотовыставки всегда вызывают большой интерес у авиапутешественников, мы продолжим работу, направленную на повышение информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края", - Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Отметим, что сотрудничество Центра «Амурский тигр» и Международного аэропорта Владивосток многогранно. В рамках соглашения о сотрудничестве Центр и воздушная гавань регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения амурского тигра. Так, в июле 2020 года накануне Международного дня тигра (27 июля) Центр и аэропорт организовали в пассажирском терминале воздушной гавани фотовыставку, посвященную 85-летию Сихотэ-Алинского заповедника. В День тигра-2020 в аэропорту состоялась тематическая праздничная акция с «тигриным» флешмобом.


Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2021 года услугами аэропорта воспользовались 410 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех