"Россия" наградила победителей конкурса "Мастера гостеприимства"

АО «Авиакомпания «Россия», 11 июня 2021 года

В Нижнем Новгороде завершился финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Авиакомпания «Россия» курировала номинацию «Туристическая привлекательность с борта воздушного судна», победителями в которой стали проекты из Москвы, Санкт-Петербурга и Салехарда. Авиакомпания готова приступить к реализации этих проектов на своих рейсах.

Кристина Тарасова победила с проектом Туристский бренд Санкт-Петербурга на воздушном судне авиакомпании «Россия», который включает в себя разработку специальной ливреи для одного из самолетов авиаперевозчика. Реализация проекта позволит разнообразить досуг пассажиров во время полета, улучшить атмосферу перелетов, а также будет способствовать узнаваемости Санкт-Петербурга и продвижению туристического бренда Северной столицы.

Ксения Розинько из Москвы представила на конкурсе проект «Летайте дома!», цель которого приобщить детей и молодежь к формированию позитивного образа семейных путешествий. Проект направлен на знакомство юных путешественников с особенностями и возможностями отдыха в различных регионах России и на популяризацию туристических направлений нашей страны.

Алексей Бурко из Салехарда участвовал в конкурсе с проектом Виртуальные путешествия с помощью открыток. По замыслу автора, создание и продвижение инновационного туристического продукта, сочетающего в себе преимущества современных информационных технологий виртуальных туризма и традиционной сувенирной продукции, будут способствовать развитию внутреннего и въездного туризма и увеличению привлекательности регионов России.

В этом году на конкурс «Мастера гостеприимства» было подано почти 30 тысяч заявок, до итоговых испытаний дошли 195 конкурсантов. Финал длился два дня, на протяжении которых участники защищали свои проекты перед учредителями номинаций, а также решали региональные кейсы. По итогам оценки экспертов были названы 62 победителя из 39 регионов страны. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Кроме того, партнеры конкурса отметили проекты, которые показались им важными и перспективными.

Авиакомпания «Россия» многое делает для повышения уровня сервиса на борту воздушных судов при неизменно максимально низкой цене билета — внедряет новые услуги, чтобы разнообразить досуг пассажиров во время полета и чтобы путешествие стало увлекательным и запомнилось. Одна из главных задач — формировать новые туристические традиции, мотивировать ездить по России и получать только положительные эмоции, создать возможность для путешественников узнавать интересные факты о месте назначения, достопримечательностях, о туристических маршрутах в различных регионах нашей страны.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. 


Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт