Сотрудники холдинга "Вертолеты России" показывают высокие результаты на RostecSkills-2021

Холдинг "Вертолеты России", 10 июня 2021 года

В рамках отборочного чемпионата профессионального мастерства RostecSkills-2021 среди холдингов и корпораций, входящих в Госкорпорацию Ростех, сотрудники "Вертолетов России" показали достойные результаты, завоевав призовые места в 5 компетенциях.

Вертолетостроители заняли пьедесталы целиком сразу в двух компетенциях - "Инженер-технолог" и "Интернет-маркетинг", а также вошли в "золотую категорию" в номинациях "Управление жизненным циклом", "Инженерная графика CAD и "Литейное производство". В новой для этого года номинации "Развитие производственной системы" сотрудники холдинга заработали серебро и бронзу.

Соревнования RostecSkills-2021 проходят с апреля по июль на специализированных площадках, чтобы выявить лучших в различных специальностях – от оператора станков с ЧПУ до интернет-маркетолога. Победители станут участниками сборной Госкорпорации Ростех на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021, который состоится осенью. В нем принимают участие крупнейшие производственные корпорации и компании страны.

В этом году в программе соревнований RostecSkills-2021 – 17 компетенций, в том числе две введенные впервые – "Литейное производство" и "Развитие производственной системы". В разработке компетенции "Литейное производство" приняли участие представители ААК "Прогресс", на площадке которого и прошел чемпионат Госкорпорации Ростех по данной дисциплине. Холдинг "Вертолеты России" заявлен в 10 компетенциях. Соревнования RostecSkills-2021 продлятся до конца июля. Вертолетостроители примут участие еще в трех компетенциях "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и "Охрана труда".

В компетенции "Интернет-маркетинг" 1 место заняла представительница Казанского вертолетного завода Анна Латыпова, а 2 и 3 место – у сотрудников ААК "Прогресс" Алексея Приходько и Андрея Козлова. Лучшим в номинации "Инженер-технолог" стал Никита Волков, ААК "Прогресс", "серебро" получил Илья Соломенников, "Редуктор-ПМ", а 3 место заняла Ксения Петрина, КВЗ. В "Управлении жизненным циклом" "золото" у команды Казанского вертолетного завода в составе Мирзоакбара Бакаева, Юлии Федоровой, Саида Галеева, Вероники Канахиной, Азата Байрамгельдыева, Александра Романова, Артема Шаймиева и Михаила Клименко. В компетенции "Литейное производство" 1 и 2 место у сотрудников ААК "Прогресс" Романа Кауфмана и Григория Петракова, в "Инженерной графике CAD" – 2 место у работника "Роствертола" Николая Никитенко. В дисциплине "Развитие производственной системы" "серебро" взяла команда АО "Вертолеты России" (Ольга Силантьева, Юрий Малахов), а "бронзу" – команда КВЗ (Аделия Саттарова, Ляйсан Сибагатуллина).


Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"