Новикомбанк выступит генеральным финансовым партнером МАКС-2021

АО АКБ «НОВИКОМБАНК», 9 июня 2021 года

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, выступит генеральным финансовым партнером XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. В этом году юбилейный форум пройдет с 20 по 25 июля на аэродроме в Жуковском.

Объем финансирования, предоставленного Новикомбанком предприятиям авиационной промышленности, на 1 апреля 2021 года составил 143 млрд рублей. На эти кредиты приходится более 30% от всего корпоративного кредитного портфеля банка. На полях МАКС-2021 Новикомбанк подпишет ряд соглашений о финансировании авиаотрасли и проведет деловые переговоры с действующими и потенциальными клиентами.

«Новикомбанк участвует в авиасалоне «МАКС» с 2009 года, это традиционное место встречи с нашими партнерами, предприятиями высокотехнологичных отраслей, таких как авиастроение и приборостроение. Здесь можно не только обсудить текущие проекты, но и увидеть результаты совместной работы, а они действительно впечатляют. При участии Новикомбанка разрабатывается и запускается в производство новейшая авиатехника. Авиа- и вертолетостроение – одна из приоритетных отраслей в кредитном портфеле Новикомбанка и стратегически важное направление деятельности Госкорпорации Ростех», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Среди важнейших партнеров банка предприятия холдинга «Вертолеты России», а также дочерние структуры Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – корпорация «Иркут», «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» и другие. 

Один из стратегических проектов в портфеле Новикомбанка – создание самолета МС-21. Банк участвует в финансировании испытаний и производства этого новейшего среднемагистрального пассажирского самолета, будет участвовать в организации финансирования поставок МС-21 отечественным авиакомпаниям.

Новикомбанк также принимал участие в финансировании работ по производству авиадвигателя ПД-14 по всей цепочке жизненного цикла проекта – от НИОКР до работ по испытанию и серийному производству ПД-14 − первого турбовентиляторного двигателя, созданного в современной России полностью из отечественных комплектующих.

При участии Новикомбанка разрабатывается вертолет Ка-62 гражданского назначения. В рамках ПМЭФ-21 банк заключил соглашение с холдингом «Вертолеты России».  В соответствии c документом предполагается выделение финансирования в размере 10 млрд рублей для работ по серийному производству этой машины.


Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года. Он проходит под патронажем президента РФ с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнеров России. Организаторами авиасалона выступают Госкорпорация Ростех и Министерство промышленности и торговли РФ. Устроитель МАКС-2021 – компания «Авиасалон». На площадке МАКС-2021 продукцию представят ведущие российские аэрокосмические компании. Предварительно свое участие в авиасалоне подтвердили представители 40 стран. 


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air