Emirates SkyCargo расширяет инфраструктуру холодовой цепи в Дубае, совершенствуя процессы транспортировки вакцин

Emirates SkyCargo, 10 июня 2021 года

Emirates SkyCargo расширяет свои возможности по транспортировке вакцин и других термочувствительных фармацевтических препаратов, увеличив площадь полностью автоматизированного холодильного склада в специализированном грузовом GDP-сертифицированном терминале в Международном аэропорту Дубая, который теперь вмещает 94 авиационных паллета. 

Обновленный холодильный склад предоставит дополнительные 2 600 кв.м помещения с контролируемой температурой (от 2 до 25 °C) для хранения и подготовки к транспортировке вакцин и других фармацевтических препаратов в специализированном GDP-сертифицированном терминале Emirates СкайКайрго. Таким образом, грузовое подразделение авиакомпании укрепит свои позиции лидера индустрии в области авиаперевозок фармацевтической продукции и создаст дополнительные вместительные возможности в своем хабе в Дубае, чтобы удовлетворить растущий спрос на транспортировку вакцин от COVID-19. 

Emirates SkyCargo продолжает играть ключевую роль в распространении вакцин от COVID-19 по всему миру, поставив свыше 75 млн доз вакцин от COVID-19 на более 250 рейсах по более 60 направлениям с конца 2020 года.

«Emirates SkyCargo гордится осуществлением поставок более 350 тонн вакцин от COVID-19 по всему миру, оказывая необходимую поддержку населениям, до сих пор страдающим от последствий новой волны пандемии. Тем не менее, мы не останавливаемся на достигнутом и предвидим рост спроса на транспортировку вакцин в развивающиеся страны во второй половине этого года. Мы уже отметили резкое увеличение объемов вакцин от COVID-19, перевозимых на протяжении нескольких последних недель, что связано с возросшим объемом производства. Мы ожидаем, что достигнем отметки в 100 млн доз до конца этого месяца», - отметил Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Emirates.

«За последние полгода Emirates SkyCargo вместе с фармацевтическими производителями и логистическими партнерами наладили совместную работу, ускорив процесс транспортировки вакцин и сделав его более эффективным, способствуя развитию поставок вакцин от COVID-19 и других термочувствительных фармацевтических грузов», - добавил Набил Султан.

Emirates SkyCargo стала одним из первых авиаперевозчиков, которые начали масштабную подготовку к транспортировке вакцин от COVID-19 еще на ранних этапах пандемии. В октябре 2020 года грузовое подразделение авиакомпании объявило о создании грузового GDP-сертифицированного терминала в Дубае для распространения вакцин от COVID-19. Emirates SkyCargo располагает более 20 000 кв.м GDP-сертифицированной инфраструктуры холодовой цепи для хранения и подготовки вакцины от COVID-19 к транспортировке в Дубае. Для обеспечения особого температурного режима во время доставки фармацевтических препаратов, в том числе вакцин, с борта самолета в грузовой терминал авиаперевозчик предусмотрел более 50 холодильных камер.

В январе 2021 года Emirates SkyCargo объединила усилия c ключевыми компаниями Дубая - DP World, Международным гуманитарным городком в Дубае и Dubai Airports - в рамках логистического альянса по распространению вакцин от COVID-19 в развивающиеся страны. В феврале 2021 года Emirates SkyCargo подписала Меморандум о взаимопонимании с ЮНИСЕФ, в соответствии с которым компания будет уделять особое внимание транспортировке вакцин от COVID-19 в поддержку программы COVAX, направленной на обеспечение равного доступа к вакцинам.

Помимо транспортировки вакцин от COVID-19, Emirates SkyCargo поставила несколько тысяч тонн товаров первой необходимости, таких как средств индивидуальной защиты, лекарственных и других препаратов. Недавно грузовой авиаперевозчик запустил гуманитарный воздушный мост для транспортировки товаров первой необходимости для борьбы с COVID-19 в Индии. В рамках этой инициативы Emirates SkyCargo безвозмездно предоставляет свободные грузовые емкости на своих авиалайнерах на рейсах из Дубая в девять городов Индии для неправительственных организаций, которые организуют доставку предметов гуманитарной помощи.




Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"