Оренбургский филиал "А-Техникс" отмечает пятилетие

ООО «А-Техникс», 9 июня 2021 года

9 июня 2021 года провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» празднует пятилетие своего филиала в городе Оренбурге.

На сегодняшний день оренбургская база осуществляет периодическое техническое обслуживание самолетов Boeing 737 поколения NG. Филиал выполняет широкий спектр задач по техническому обслуживанию воздушных судов данного типа, включая все виды регламентных работ, ремонт колес, тормозов, компонентов ВС, структурный ремонт, неразрушающий контроль и т.д. 

Основа базы «А-Техникс» в Оренбурге – это ее персонал и современный ангарный комплекс. Коллектив филиала насчитывает более 200 сотрудников, которые ежедневно подтверждают свой высокий профессиональный уровень и неизменное качество работы. Ангарный комплекс, общей площадью 3844 кв.м, оснащен самым современным материально-техническим оборудованием и позволяет осуществлять одновременное техническое обслуживание двух самолётов Boeing 737-800. 

Филиал регулярно демонстрирует высокие производственные показатели. За пять лет работы инженерно-техническим персоналом базы было выработано более полумиллиона человеко-часов и проведено порядка 200 различных форм ТО, из которых более 140 – это тяжелые формы С-check. Данная форма заключается в комплексном техническом обслуживании и включает в себя выполнение значительного количества детальных инспекций, модификаций, сервисных бюллетеней, структурных ремонтов и других типов работ. В зависимости объёма запланированных работ С-check длится от 7 до 30 дней.  Важно отметить, что оренбургская база осуществляет самые трудоемкие формы ТО по 6–12-летним программам, а с 2020 года имеет опыт проведения более 12 Redelivery (процедура ТО при возврате воздушного судна от авиакомпании лизингодателю).

Сегодня филиал «А-Техникс» в Оренбурге по праву является одной из передовых и современных баз технического обслуживания и ремонта воздушных судов Boeing 737 на территории РФ и СНГ. База сертифицирована в соответствии с требованиями европейских (EASA) и бермудских (BCAA) авиационных властей.

"Успешная деятельность филиала, достижения – это заслуга всего коллектива филиала и каждого сотрудника, в частности, – отметил в своем поздравлении генеральный директор «А-Техникс» Михаил Коробович. – Важно, что коллектив дорожит богатым опытом, смело внедряет современные технологии, успешно решает ответственные задачи и вносит неотъемлемый вклад в общее уверенное развитие компании". 


Компания «А-Техникс» –  один из крупнейших провайдеров технического обслуживания воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Осуществляет техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания воздушных судов Boeing 747 и Boeing 777.
«А-Техникс» имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Ульяновске и Красноярске.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"