Аэропорт Новый Уренгой обновил маркировку на аэродроме

ООО «Уренгойаэроинвест, 9 июня 2021 года

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершил работы по обновлению маркировки на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и перроне. Обновление разметки производится аэродромной службой аэропорта дважды в год в рамках подготовки работы авиапредприятия в осенне-зимний и весенне-летний периоды.

Контрастная разметка на аэродромных поверхностях предназначена для обеспечения безопасности взлетно-посадочных операций, руления и стоянки самолетов на аэродроме, а также для организации безопасного движения спецтранспорта по аэродромной территории. 

Основное требование для проведения работ по маркировке – сухая погода и температура воздуха не ниже +5 градусов. Для нанесения разметки используется специальная аэродромная краска трёх цветов. Краской белого цвета наносится разметка на взлетно-посадочной полосе, а также на пути следования спецтранспорта по перрону. Желтый цвет используют для обозначения знаков рулежных дорожек и маршрутов следования к местам стоянок воздушных судов.

Зона стоянки и обслуживания самолета обозначается красным восьмиугольником.

Общая площадь маркировочных линий в аэропорту Новый Уренгой составляет более 7,6 тыс. квадратных метров. На обновление разметки расходуется в среднем 5 тонн краски в год.


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек, в 2020 году – 701,2 тыс. человек.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"