"Аэросвет" начал образовательную работу со студентами российских ВУЗов

ООО "Аэросвет", 8 июня 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королёв Московской области.

Сегодня у всех промышленных предприятий остро стоит вопрос привлечения молодых специалистов. Бизнес может влиять на ситуацию в лучшую сторону, предоставляя студентам доступ к практическим знаниям, прикладным задачам и корпоративным ресурсам — считают в компании. 

В настоящее время «Аэросвет» проводит ребрендинг и осуществляет комплекс мероприятий по продвижению бизнеса: участвует в профильных выставках и конференциях, запускает новый сайт, обновляет айдентику, а также актуализирует все материалы, направленные как на внутрикорпоративную, так и внешнюю коммуникацию. К этим задачам привлечены студенты, обучающиеся графическому дизайну. А будущие специалисты с факультета «Дизайн среды» разработают масштабный проект по оформлению пространства нового офиса «Аэросвета». 

Руководство компании заинтересовано в «свежем» взгляде молодежи, так как вектор развития предприятия направлен на инновации, технологичность и современные тенденции. 

Взаимодействие представителей «Аэросвета» и студентов происходит в очно-заочной форме, регулярно проводятся «мозговые штурмы», обмен мнениями. Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по предприятию, а задания от работодателя студенты выполняют удаленно. Это первый опыт работы «Аэросвета» со студентами.

«Наше сотрудничество с ВУЗами обоюдовыгодное. С одной стороны, компания таким образом может найти «своих» сотрудников или вырастить специалистов под себя. В то же время для ребят — это уникальная возможность получить свой первый практический опыт, погрузиться во внутренние процессы предприятия с тридцатилетней историей, увидеть перспективы дальнейшего профессионального развития», — комментирует О.В. Толстых, генеральный директор компании «Аэросвет».  

По мнению руководства «Аэросвета», взаимодействие бизнеса и системы образования России должно выйти на новый уровень, привести к созданию единой образовательной экосистемы. Это позволит решить многие кадровые вопросы, актуальные для производственных предприятий. 


Компания “Аэросвет”  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов. 



Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"