"Аэросвет" начал образовательную работу со студентами российских ВУЗов

ООО "Аэросвет", 8 июня 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королёв Московской области.

Сегодня у всех промышленных предприятий остро стоит вопрос привлечения молодых специалистов. Бизнес может влиять на ситуацию в лучшую сторону, предоставляя студентам доступ к практическим знаниям, прикладным задачам и корпоративным ресурсам — считают в компании. 

В настоящее время «Аэросвет» проводит ребрендинг и осуществляет комплекс мероприятий по продвижению бизнеса: участвует в профильных выставках и конференциях, запускает новый сайт, обновляет айдентику, а также актуализирует все материалы, направленные как на внутрикорпоративную, так и внешнюю коммуникацию. К этим задачам привлечены студенты, обучающиеся графическому дизайну. А будущие специалисты с факультета «Дизайн среды» разработают масштабный проект по оформлению пространства нового офиса «Аэросвета». 

Руководство компании заинтересовано в «свежем» взгляде молодежи, так как вектор развития предприятия направлен на инновации, технологичность и современные тенденции. 

Взаимодействие представителей «Аэросвета» и студентов происходит в очно-заочной форме, регулярно проводятся «мозговые штурмы», обмен мнениями. Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по предприятию, а задания от работодателя студенты выполняют удаленно. Это первый опыт работы «Аэросвета» со студентами.

«Наше сотрудничество с ВУЗами обоюдовыгодное. С одной стороны, компания таким образом может найти «своих» сотрудников или вырастить специалистов под себя. В то же время для ребят — это уникальная возможность получить свой первый практический опыт, погрузиться во внутренние процессы предприятия с тридцатилетней историей, увидеть перспективы дальнейшего профессионального развития», — комментирует О.В. Толстых, генеральный директор компании «Аэросвет».  

По мнению руководства «Аэросвета», взаимодействие бизнеса и системы образования России должно выйти на новый уровень, привести к созданию единой образовательной экосистемы. Это позволит решить многие кадровые вопросы, актуальные для производственных предприятий. 


Компания “Аэросвет”  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines