"Аэросвет" начал образовательную работу со студентами российских ВУЗов

ООО "Аэросвет", 8 июня 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королёв Московской области.

Сегодня у всех промышленных предприятий остро стоит вопрос привлечения молодых специалистов. Бизнес может влиять на ситуацию в лучшую сторону, предоставляя студентам доступ к практическим знаниям, прикладным задачам и корпоративным ресурсам — считают в компании. 

В настоящее время «Аэросвет» проводит ребрендинг и осуществляет комплекс мероприятий по продвижению бизнеса: участвует в профильных выставках и конференциях, запускает новый сайт, обновляет айдентику, а также актуализирует все материалы, направленные как на внутрикорпоративную, так и внешнюю коммуникацию. К этим задачам привлечены студенты, обучающиеся графическому дизайну. А будущие специалисты с факультета «Дизайн среды» разработают масштабный проект по оформлению пространства нового офиса «Аэросвета». 

Руководство компании заинтересовано в «свежем» взгляде молодежи, так как вектор развития предприятия направлен на инновации, технологичность и современные тенденции. 

Взаимодействие представителей «Аэросвета» и студентов происходит в очно-заочной форме, регулярно проводятся «мозговые штурмы», обмен мнениями. Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по предприятию, а задания от работодателя студенты выполняют удаленно. Это первый опыт работы «Аэросвета» со студентами.

«Наше сотрудничество с ВУЗами обоюдовыгодное. С одной стороны, компания таким образом может найти «своих» сотрудников или вырастить специалистов под себя. В то же время для ребят — это уникальная возможность получить свой первый практический опыт, погрузиться во внутренние процессы предприятия с тридцатилетней историей, увидеть перспективы дальнейшего профессионального развития», — комментирует О.В. Толстых, генеральный директор компании «Аэросвет».  

По мнению руководства «Аэросвета», взаимодействие бизнеса и системы образования России должно выйти на новый уровень, привести к созданию единой образовательной экосистемы. Это позволит решить многие кадровые вопросы, актуальные для производственных предприятий. 


Компания “Аэросвет”  — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов. 



Сообщения компаний:

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"

Зону регистрации аэровокзала «Южно-Сахалинск» оснастили новыми кассовыми аппаратами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"