Продукция PPG использовалась для защиты ракеты ATLAS V 541, отправившей марсоход NASA Perseverance на Марс 

United Launch Alliance, 8 июня 2021 года

Компания PPG (NYSE:PPG) сообщила, что предоставила предприятию United Launch Alliance (ULA) уплотнительные материалы, покрытия и клеи для ракеты ATLAS V 541, запустившей в июле 2020 года марсоход NASA Perseverance на Марс. После почти семимесячного космического путешествия марсоход Perseverance успешно приземлился в феврале 2021 года на Красной планете. 

Модель ATLAS V 541 оснащена четырьмя твердотопливными ракетными ускорителями и является самой мощной в семействе ULA Atlas V. Четыре ускорителя ракеты обеспечивают оптимальную мощность для точного выполнения различных задач. 

В число продуктов PPG, применявшихся для защиты летательного аппарата, вошли полиуретановое финишное покрытие PPG DESOTHANE™ CA8200 Series HS; быстроотвердевающий герметик для топливных баков PPG PR-2001 Class B, представляющий собой двухкомпонентный политиоэфирный компаунд PERMAPOL™ P-3.1 на основе эпоксидной смолы; криогенная заливочная и формовочная смесь PPG PR-1665 с высокой прочностью на разрыв и на растяжение. 

«Наши уплотнительные материалы, покрытия и клеи для космической отрасли помогли ULA обеспечить защиту ракеты Atlas V 541, которая использовалась для доставки марсохода Perseverance на Марс, – сказал Сэм Милликин (Sam Millikin), глобальный директор PPG по покрытиям и герметикам для аэрокосмической отрасли. – Мы гордимся тем, что поддерживаем эту важную историческую миссию, и надеемся на продолжение партнерства с ULA».

Центр поддержки прикладных решений PPG (application support center, ASC) в Атланте, штат Джорджия, тесно сотрудничал с ULA, осуществляя поставку продукции и обеспечивая техническую поддержку проекта. 
Подразделение PPG по производству продукции для аэрокосмической отрасли предлагает покрытия, герметики, клеи, стекла, системы упаковки и нанесения, прозрачную броню, а также услуги управления химической продукцией и другие сервисы. Более подробную информацию можно получить на сайте.


ULA является ведущим в мире провайдером по космическим запускам и обладает самым большим опытом в этой сфере, демонстрируя самую высокую надежность. ULA успешно вывела на орбиту более 140 спутников для наблюдения за Землей, обеспечения глобальной связи, изучения солнечной системы и поддержки спасательных технологий. Чтобы узнать больше, посетите сайт. 

В компании PPG (NYSE:PPG) мы ежедневно разрабатываем и поставляем краски, покрытия и материалы, которым уже более 135 лет доверяют наши клиенты. Благодаря преданности делу и творческому подходу мы решаем самые сложные задачи наших клиентов, в тесном сотрудничестве с ними стремясь к успеху и прогрессу. Наша штаб-квартира находится в Питтсбурге, и мы работаем и внедряем инновации более чем в 70 странах мира. Чистый объем продаж в 2020 году составил $13,8 млрд. Мы обслуживаем клиентов в сфере строительства, потребительских товаров, на промышленном и транспортном рынках, а также на вторичном рынке. Чтобы узнать больше, посетите сайт.
“Мы защищаем и украшаем мир” является товарным знаком, а логотип PPG - зарегистрированным товарным знаком PPG Industries Ohio, Inc.
Desothane и Permapol являются торговыми марками PRC-DeSoto International, Inc. 
Atlas V является торговой маркой United Launch Alliance.


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»