В аэропорту Симферополь открылась фотовыставка уникальных видов Байкала

ООО "Международный аэропорт "Симферополь"", 8 июня 2021 года

Выставка фотографий уникальных видов природы Байкала открылась 8 июня в пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь. Два десятка работ размещены на мольбертах на втором этаже зала ожидания. 

На работах запечатлены такие достопримечательности Байкала как мыс Огой, скала Шаманка, остров Ольхон и многие другие. Фотографии также передают колоритный быт местных жителей. 

Автор работ – крымский фотограф Анастасия Герасимова. Снимки сделаны во время фотопленэра «Байкал для каждого», который проходил в феврале этого года и собрал полсотни участников из 47 городов со всей России. Фотовыставка в аэропорту Симферополь продлится две недели. 

«Байкал – одна из красивейших достопримечательностей России. Открывшаяся в терминале выставка призвана познакомить наших пассажиров с уникальной природой этого региона. Для всех, кто пожелает увидеть Байкал вживую, аэропорт Симферополь предоставляет возможность отправиться прямым рейсом в расположенный рядом с озером Иркутск.  В этом году в столицу Иркутской области четыре раза в неделю рейсы совершает авиакомпания S7 Airlines», - директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Игорь Лаптев.  

«Участвовать в фотопленэре было для меня очень волнительной и ответственной задачей, поскольку я единственная представляла Крым на этом фотоконкурсе. Очень рада, что мне удалось посетить Байкал, где я оказалась впервые. Выставка призвана передать красоту этого уникального региона. Всем советую хоть раз в жизни посетить Байкал и увидеть его колорит своими глазами», - автор выставки фотограф Анастасия Герасимова. 


Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"