UTG Private Aviation: новая жизнь центра деловой авиации в аэропорту Домодедово

UTG PA, 8 июня 2021 года

UTG Private Aviation, оператор центра деловой авиации в аэропорту Домодедово, приступил к первому этапу полномасштабной реконструкции действующего терминала бизнес-авиации и готовит к реализации проект строительства нового аэровокзального комплекса. Реновация существующего терминала будет завершена к середине 2022 года. 

После реконструкции в Центре UTG PA появятся переговорные комнаты, уютный зал ожидания, ресторан с видом на перрон, комната отдыха и предполётной подготовки экипажей.

На базе инфраструктуры ЦДА планируется реализовать проект запуска полноценного центра бизнес-авиации, оказывающего полный комплекс услуг по организации и обеспечению рейсов деловой авиации, ангарного хранения бизнес-джетов, технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Дизайн нового терминала деловой авиации будет современным, лаконичным, приближенным к функциональному и сдержанному минимализму. Основной акцент будет сделан на удобстве и технологичности. Отдельным преимуществом будут являться раздельные, а не последовательные таможенный и пограничный посты, которые позволят одновременно обслуживать внутренние и международные рейсы.

Основная задача нового терминала – организовать максимально быстрое обслуживание и комфортное пребывание с учётом потребностей клиентов, а также обеспечить высокий уровень приватности.

«Наш приоритет – развить имеющийся потенциал и создать полноценный комплекс услуг деловой авиации, при этом формируя уникальный продукт и предоставляя наивысший уровень сервиса по доступным ценам. Именно поэтому так важно инвестировать в инфраструктуру и видеть в этом будущее», - комментирует исполнительный директор UTG PA Елена Жданова.


Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров и багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, работе с экипажами, представительства авиакомпаний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, включая форму C-Check. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку воздушных судов. Обслуживает более 25 российских и иностранных авиаперевозчиков. Оперирует Центром деловой авиации UTG PA и бизнес-залом Shostakovich Premier Lounge в аэропорту Домодедово.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"