Стартовала заявочная кампания на участие в футбольном турнире "II Кубок МАКС-2021"

АО "Авиасалон", 4 июня 2021 года

Подмосковный Жуковский в дни проведения XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 во второй раз станет ареной для масштабного спортивного праздника – футбольного турнира "Кубок МАКС-2021". В субботу, 24 июля, на полях стадиона "Метеор" за звание сильнейшей команды сразятся сборные предприятий аэрокосмической промышленности и смежных отраслей. В настоящее время организатор турнира – компания "Бизнес Спорт" – запустила заявочную кампанию.

АО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов, поддерживает проведение "Кубка МАКС-2021". "Аэрокосмическая индустрия – это многотысячные коллективы специалистов высочайшего класса. И в то же время, это команды с сильным духом и богатыми спортивными традициями. Благодаря "Кубку МАКС" мы демонстрируем жизнь отрасли с новой стороны. Уверен, что этот проект помогает как в сплочении коллективов, так и в привлечении в отрасль молодёжи", - отметил заместитель генерального директора АО "Авиасалон" Владимир Советкин.

Согласно регламенту мероприятия, для проведения турнира необходимо получить заявки от 24 команд. "Предприятия с большим воодушевлением восприняли известие о начале приёма заявок. В кратчайшие сроки мы получили заявки от 18 команд", - сообщила генеральный директор компании "Бизнес Спорт" Юлия Верина.

Она подчеркнула, что в 2021 году "Кубок МАКС" станет значимым событием не только для участников турнира, но и для коллективов предприятий, членов семей спортсменов. "Помимо турнира по мини-футболу, запланировано большое количество соревнований, активностей для взрослых и детей, лотерей. Кубок – это настоящий праздник для всех участников события: самих участников команд, их коллег, родственников", - отметила Ю. Верина. Так на стадионе "Метеор" будут развёрнуты площадки для проведения состязаний по баскетболу, волейболу, большому теннису, настольному теннису, мини-гольфу. Большая игровая зона с аниматорами и аттракционами порадует детей, которые придут на праздник. Запланировано проведение лотерей и конкурсов, победители которых получат специальные призы от компаний – партнёров Кубка.


Футбольный турнир "Кубок МАКС-2021" в рамках Международного авиационно-космического салона состоится 24 июля. Он пройдёт на стадионе "Метеор" по адресу: город Жуковский, улица Пушкина, д.3А. Участниками корпоративного турнира станут команды сотрудников предприятий аэрокосмической промышленности и смежных отраслей.

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО "Авиасалон".



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве