Airbus помогает Индии в борьбе с COVID-19

Airbus, 3 июня 2021 года

Airbus увеличил объемы помощи в связи с критической ситуацией с распространением COVID-19 в Индии, доставив более 36 тонн дополнительного медицинского оборудования обществу индийского Красного Креста. Компания также запустила гуманитарные рейсы для доставки грузов как из-за рубежа, так и внутри страны.

Airbus доставляет кислородные установки, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, БИПАП-аппараты и мобильные блоки интенсивной терапии. Компания вносит вклад в совместные гуманитарные усилия для предотвращения распространения второй волны COVID-19 в Индии. В среду, 2 июня, самолет A350 доставил концентраторы кислорода и аппараты ИВЛ из штаб-квартиры Airbus в Тулузе (Франция). Оставшаяся часть груза была приобретена в Индии.

Ранее Airbus выделял средства для оказания помощи под руководством посольства Франции в Индии. Компания уже доставила восемь крупных генераторов кислорода, аппаратов ИВЛ, электрических шприцевых насосов, антибактериальных фильтров и трубок для дыхательных аппаратов общей массой в 28 тонн. Это оборудование помогает спасти сотни жизни по всей Индии.

«Airbus оказывает Индии материальную помощь и проявляет солидарность в борьбе с COVID-19. Мы стремимся поддержать не только наших сотрудников, клиентов и партнеров, но и как можно большее число жителей Индии, – отметил Реми Майяр, президент и управляющий директор Airbus в Индии и Южной Азии. – Борьба с вирусом – наша общая борьба, и Airbus делает все возможное, чтобы помочь в эти трудные для Индии и всего мира времена». (Rémi Maillard)

Последний гуманитарный рейс Airbus перевез в Индию две кислородные установки, 250 кислородных концентраторов, 30 вентиляторов, 100 БИПАП-аппаратов и четыре мобильных блока интенсивной терапии. Чтобы обеспечить беспрепятственный запуск аппаратуры в работу, Airbus сотрудничает с правительством Индии и IRCS – индийским подразделением Красного Креста.

Кроме того, Airbus Foundation поддерживает контакты с международными и индийскими партнерами из числа неправительственных организаций, чтобы поддержать любую транспортировку гуманитарной помощи из Европы. Airbus Foundation также зарезервировал часы для перевозки гуманитарной помощи на вертолетах в пределах Индии.

«Кризис все еще продолжается. Потребуются многие месяцы, чтобы справиться с его последствиями, – добавил Реми Майяр. – Наши индийские партнеры из числа неправительственных организаций уже заявили о разрушительном влиянии кризиса на экономическое положение населения и образование. Airbus расширит поддержку НПО для решения дополнительных задач».


Airbus поддерживает устойчивое развитие аэрокосмической отрасли. Компания постоянно внедряет новые технологии, чтобы предложить своим заказчикам наиболее прогрессивные решения в аэрокосмической и оборонной сферах, а также в области цифровых сервисов. Airbus производит самые современные и экономичные коммерческие самолеты. Компания – лидер в оборонной отрасли в Европе и одно из ведущих мировых космических предприятий. Airbus также предлагает самые эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.
 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»