Из аэропорта Геленджик возобновлены рейсы в Уфу, Сургут и Тюмень

, 2 июня 2021 года

С 1 июня 2021 года авиакомпания Utair возобновила выполнение регулярных рейсов из Сургута, Тюмени и Уфы в Геленджик. Перелеты будут выполняться до конца сентября. 

Так рейсы в Тюмень будут осуществляться три раза в неделю. По вторникам и субботам вылет из аэропорта Рощино будет выполняться в 20:00 прибывать в Геленджик рейс будет в 21:45. По пятницам вылет будет осуществляться в 17:00, приземляться на курорте борт будет в 18:50 (указано местное время для каждого аэропорта). 

Из Геленджика в Тюмень рейсы также будут выполняться три раза в неделю. По вторникам и субботам борт будет вылетать в 13:35 и приземляться в Тюмени в 19:10. По пятницам вылет запланирован на 19:40 и прибытие в аэропорт Рощино в 01:10 (указано местное время для каждого аэропорта).

Время в пути на маршруте Тюмень – Геленджик составит чуть более 3,5 часов. 

В Сургут прямые рейсы будут осуществляться по вторникам, средам и субботам по следующему расписанию: по вторникам и субботам вылет из Сургута будет выполняться в 07:25, прибывать на курорт рейс будет в 10:00. Обратно борт будет отправляться в 11:00. По средам из Сургута рейс будет вылетать в 17:15 и приземляться в Геленджике в 19:50. Обратное отправление запланировано на 20:50 (указано местное время для каждого аэропорта).

В Уфу Utair будет выполнять полеты два раза в неделю. По вторникам вылет из столицы Башкирии будет производиться в 10:20, приземляться на курорте рейс будет в 11:10. Обратный рейс Геленджик – Уфа будет выполняться в 22:45. По субботам вылет из Уфы будет осуществляться в 11:40, прибывать в Геленджик борт будет в 12:30 и отправляться обратно в 22:35 (указано местное время для каждого аэропорта).  

Кроме того, Utair продолжит выполнять ежедневные рейсы в столичный аэропорт Внуково. С 1 июня их частота увеличена до двух раз в день. 

«С 31 мая аэропорт Геленджик перешел на новый регламент работы. До конца курортного сезона мы будем работать с 08:00 до 23:00 — данное решение обусловлено значительным расширением маршрутной сети и увеличением частоты выполняемых рейсов на традиционных маршрутах. При составлении летнего расписания мы понимали, что для согласования всех поступающих запросов от авиакомпаний, в связи с ограниченной инфраструктурой аэропорта, нам необходимо расширять регламент, и Utair стал одним из первых авиаперевозчиков, который изменил время вылета исторического слота в Сургут на более позднее и добавил вечерний вылет в Уфу. Данное решение дает возможность аэропорту принимать больше рейсов, а пассажирам продлить свое пребывание в Геленджике», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"