Авиакомпания NordStar во время полета поздравила маленьких пассажиров с Международным днем защиты детей

АО "АК «НордСтар», 2 июня 2021 года

Авиакомпания NordStar поздравила маленьких пассажиров с Международным днем защиты детей, пригласив на рейс команду профессиональных художников.

1 июня на одном из рейсов авиакомпании NordStar, выполняющим полет из Норильска в Москву, художники рисовали памятные шаржи для маленьких пассажиров. Таким необычным образом авиакомпания поздравила детей и их родителей с Международным днем защиты детей. Подобная акция на борту самолета авиакомпании NordStar проводилась впервые.

Сразу после подачи завтрака бортпроводники по громкой связи поздравили пассажиров с Международным днем защиты детей и объявили о присутствии на рейсе профессиональных художников, которые в честь праздника бесплатно нарисуют всем маленьким пассажирам памятные шаржи. Более двух часов вертикального полета художники рисовали веселые портреты детей. Дети и их родители с большим удовольствием приняли участие в необычном проекте авиакомпании и благодарили бортпроводников и художников за организованный праздник во время полета. 

Все рисунки удивительным образом подчеркивали достоинства каждого ребенка, а также отражали авиационную тематику: художники дорисовывали к портретам детей фуражки пилотов и бортпроводников, а на заднем плане периодически появлялись самолеты и облака. В результате каждый ребенок получил от художников свой портрет в фирменной папке авиакомпании, а весь самолет в честь праздника был тематически украшен.

«Дети – это особенно важные пассажиры для нас, поэтому каждый год мы со всей ответственностью подходим к их поздравлению с Международным днем защиты детей и стараемся реализовывать уникальные проекты на борту наших воздушных судов. Наша основная цель подарить маленьким пассажирам праздник прямо во время полета и сделать этот день для них запоминающимся», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. 


Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».
Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.
В 2019 и 2020 годах авиакомпания NordStar признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России».
Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).
Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами более чем по 20 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"