Qatar Airways возобновляет полеты на Пхукет по случаю открытия знаменитого курортного направления для туристов

Qatar Airways, 2 июня 2021 года

Перелет будет осуществляться на современном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажира в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

C 1 июля возобновляются четыре еженедельных рейса Qatar Airways на популярное курортное направление – Пхукет. В дополнение к двенадцати еженедельным рейсам в Бангкок, авиакомпания будет выполнять в общей сложности 16 еженедельных рейсов в Таиланд, обеспечивая комфортные стыковки для своих пассажиров, путешествующих из Европы, Ближнего Востока и США.

Поскольку Таиланд вновь открывает свои границы для туристов со всего мира, полностью вакцинированные путешественники вскоре смогут посетить страну и насладиться гостеприимством и высококлассным обслуживанием на борту компании Qatar Airways, удостоенной множества наград, а также в ее хабе, международном аэропорту Хамад – единственном аэропорту на Ближнем Востоке, которому присвоен пятизвездочный рейтинг безопасности от COVID-19.

«Возобновление полетов на Пхукет знаменует собой важный этап в восстановлении международного туризма. Мы гордимся тем, что возглавили отрасль, устанавливая эталон безопасности, инноваций и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии.

Мы знаем, что многим из наших клиентов не терпится вернуться к перелетам и посетить свои любимые места отдыха, такие как Пхукет. Известный своими многочисленными экзотическими пляжами, дружественной семейной атмосферой, бирюзовыми водами и вкусной местной кухней, Пхукет является идеальным местом для летнего отдыха. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в Таиланде, чтобы поддержать восстановление их туристического сектора», - сказал генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

Начиная с 2010 года, Пхукет стал 93-м пунктом назначения Qatar Airways. Курорт является токчой притяжения для путешественников со всего мира, прежде всего из Европы и Соединенных Штатов, а также с Ближнего Востока. Перелет будет осуществляться на современном и экономичном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажиров в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

Расписание полетов на Пхукет с 1 июля: Доха (DOH) - Пхукет (HKT) QR 840 отправление в 02:55, прибытие в 13:30 (ср, пт, сб, вс); Пхукет (HKT) - Доха (DOH) QR 841 отправление в 02:30, прибытие в 05:30 (пн, чтв, сб, вс).




Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"