Qatar Airways возобновляет полеты на Пхукет по случаю открытия знаменитого курортного направления для туристов

Qatar Airways, 2 июня 2021 года

Перелет будет осуществляться на современном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажира в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

C 1 июля возобновляются четыре еженедельных рейса Qatar Airways на популярное курортное направление – Пхукет. В дополнение к двенадцати еженедельным рейсам в Бангкок, авиакомпания будет выполнять в общей сложности 16 еженедельных рейсов в Таиланд, обеспечивая комфортные стыковки для своих пассажиров, путешествующих из Европы, Ближнего Востока и США.

Поскольку Таиланд вновь открывает свои границы для туристов со всего мира, полностью вакцинированные путешественники вскоре смогут посетить страну и насладиться гостеприимством и высококлассным обслуживанием на борту компании Qatar Airways, удостоенной множества наград, а также в ее хабе, международном аэропорту Хамад – единственном аэропорту на Ближнем Востоке, которому присвоен пятизвездочный рейтинг безопасности от COVID-19.

«Возобновление полетов на Пхукет знаменует собой важный этап в восстановлении международного туризма. Мы гордимся тем, что возглавили отрасль, устанавливая эталон безопасности, инноваций и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии.

Мы знаем, что многим из наших клиентов не терпится вернуться к перелетам и посетить свои любимые места отдыха, такие как Пхукет. Известный своими многочисленными экзотическими пляжами, дружественной семейной атмосферой, бирюзовыми водами и вкусной местной кухней, Пхукет является идеальным местом для летнего отдыха. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в Таиланде, чтобы поддержать восстановление их туристического сектора», - сказал генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

Начиная с 2010 года, Пхукет стал 93-м пунктом назначения Qatar Airways. Курорт является токчой притяжения для путешественников со всего мира, прежде всего из Европы и Соединенных Штатов, а также с Ближнего Востока. Перелет будет осуществляться на современном и экономичном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажиров в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

Расписание полетов на Пхукет с 1 июля: Доха (DOH) - Пхукет (HKT) QR 840 отправление в 02:55, прибытие в 13:30 (ср, пт, сб, вс); Пхукет (HKT) - Доха (DOH) QR 841 отправление в 02:30, прибытие в 05:30 (пн, чтв, сб, вс).




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех