Qatar Airways возобновляет полеты на Пхукет по случаю открытия знаменитого курортного направления для туристов

Qatar Airways, 2 июня 2021 года

Перелет будет осуществляться на современном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажира в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

C 1 июля возобновляются четыре еженедельных рейса Qatar Airways на популярное курортное направление – Пхукет. В дополнение к двенадцати еженедельным рейсам в Бангкок, авиакомпания будет выполнять в общей сложности 16 еженедельных рейсов в Таиланд, обеспечивая комфортные стыковки для своих пассажиров, путешествующих из Европы, Ближнего Востока и США.

Поскольку Таиланд вновь открывает свои границы для туристов со всего мира, полностью вакцинированные путешественники вскоре смогут посетить страну и насладиться гостеприимством и высококлассным обслуживанием на борту компании Qatar Airways, удостоенной множества наград, а также в ее хабе, международном аэропорту Хамад – единственном аэропорту на Ближнем Востоке, которому присвоен пятизвездочный рейтинг безопасности от COVID-19.

«Возобновление полетов на Пхукет знаменует собой важный этап в восстановлении международного туризма. Мы гордимся тем, что возглавили отрасль, устанавливая эталон безопасности, инноваций и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии.

Мы знаем, что многим из наших клиентов не терпится вернуться к перелетам и посетить свои любимые места отдыха, такие как Пхукет. Известный своими многочисленными экзотическими пляжами, дружественной семейной атмосферой, бирюзовыми водами и вкусной местной кухней, Пхукет является идеальным местом для летнего отдыха. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в Таиланде, чтобы поддержать восстановление их туристического сектора», - сказал генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

Начиная с 2010 года, Пхукет стал 93-м пунктом назначения Qatar Airways. Курорт является токчой притяжения для путешественников со всего мира, прежде всего из Европы и Соединенных Штатов, а также с Ближнего Востока. Перелет будет осуществляться на современном и экономичном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажиров в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

Расписание полетов на Пхукет с 1 июля: Доха (DOH) - Пхукет (HKT) QR 840 отправление в 02:55, прибытие в 13:30 (ср, пт, сб, вс); Пхукет (HKT) - Доха (DOH) QR 841 отправление в 02:30, прибытие в 05:30 (пн, чтв, сб, вс).




Сообщения компаний:

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"