Рейс "России" соединил Санкт-Петербург и Нальчик

АО «Авиакомпания «Россия», 31 мая 2021 года

Рейс «России» соединил Санкт-Петербург и НальчикАвиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 31 мая 2021 года начала выполнять ежедневные регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Нальчик. Первый рейс в столицу Кабардино-Балкарии приземлился точно по расписанию, в аэропорту его встречали водяной аркой. Пассажиров приветствовал государственный академический ансамбль «Кабардинка».

Впервые в современной истории аэропорта полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют выполнять воздушные суда отечественного производства SuperJet 100. Лайнеры «России» рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из Пулково в 09:30 с прибытием в Нальчик в 12:40. Обратный рейс будет выплетать из Нальчика в 13:40 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:45.

Сегодня Кабардино-Балкария одно из молодых и наиболее динамично развивающихся направлений внутреннего туризма нашей страны. Ежегодно республику посещает более полумиллиона путешественников. Роскошная, прекрасная Кабардино-Балкария. Сюда стоит приехать, чтобы насладиться девственно красивой природой, альпийскими пейзажами, местным гостеприимством, а также совершить восхождение на Эльбрус — самую высокую в России и Европе вершину. В республике также есть источники целебных минеральных вод и лечебных грязей, по территории проложены интересные маршруты для пеших походов.

С открытием новых рейсов "России" у жителей Кабардино-Балкарии появилась возможность быстро и комфортно добраться до Северной столицы, а петербуржцы смогут открыть для себя удивительную южную республику, прилетев в Нальчик — не просто административный и экономический центр, но и город-курорт.

Уже первый рейс показал свою востребованность среди пассажиров. На направлении Санкт-Петербург — Нальчик загрузка экономического класса составила порядка 90% и 95% на обратном рейсе из Нальчика в Санкт-Петербург. Востребованностью пользуется и бизнес класс.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"