Рейс "России" соединил Санкт-Петербург и Нальчик

АО «Авиакомпания «Россия», 31 мая 2021 года

Рейс «России» соединил Санкт-Петербург и НальчикАвиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 31 мая 2021 года начала выполнять ежедневные регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Нальчик. Первый рейс в столицу Кабардино-Балкарии приземлился точно по расписанию, в аэропорту его встречали водяной аркой. Пассажиров приветствовал государственный академический ансамбль «Кабардинка».

Впервые в современной истории аэропорта полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют выполнять воздушные суда отечественного производства SuperJet 100. Лайнеры «России» рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из Пулково в 09:30 с прибытием в Нальчик в 12:40. Обратный рейс будет выплетать из Нальчика в 13:40 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:45.

Сегодня Кабардино-Балкария одно из молодых и наиболее динамично развивающихся направлений внутреннего туризма нашей страны. Ежегодно республику посещает более полумиллиона путешественников. Роскошная, прекрасная Кабардино-Балкария. Сюда стоит приехать, чтобы насладиться девственно красивой природой, альпийскими пейзажами, местным гостеприимством, а также совершить восхождение на Эльбрус — самую высокую в России и Европе вершину. В республике также есть источники целебных минеральных вод и лечебных грязей, по территории проложены интересные маршруты для пеших походов.

С открытием новых рейсов "России" у жителей Кабардино-Балкарии появилась возможность быстро и комфортно добраться до Северной столицы, а петербуржцы смогут открыть для себя удивительную южную республику, прилетев в Нальчик — не просто административный и экономический центр, но и город-курорт.

Уже первый рейс показал свою востребованность среди пассажиров. На направлении Санкт-Петербург — Нальчик загрузка экономического класса составила порядка 90% и 95% на обратном рейсе из Нальчика в Санкт-Петербург. Востребованностью пользуется и бизнес класс.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"