"Россия" открывает новые направления и увеличивает частотность по популярным маршрутам

АО «Авиакомпания «Россия», 28 мая 2021 года

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», объявляет о глобальном расширении региональной маршрутной сети — открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга и Москвы и увеличивает частоту выполнения рейсов на популярных маршрутных линиях.

В конце мая «Россия» расширит карту полетов, выполняемых из Санкт-Петербурга, и откроет рейсы в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. В первый месяц лета из базового для авиакомпании аэропорта Пулково начнут выполняться полеты в Иркутск (с 3 июня) и Нижневартовск (с 11 июня). Увеличение частоты рейсов из Санкт-Петербурга состоится по популярным маршрутам курортной направленности и затронет такие линии, как Геленджик, Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону. На маршрутных линиях из Санкт-Петербурга будут эксплуатироваться воздушные суда Boeing 737-800.

В связи с высокой популярностью направления Санкт-Петербург—Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты по этому маршруту, с 31 мая будет увеличено количество рейсов между этими городами. К двум рейсам, выполняемым на самолетах Airbus A319, добавится еще один — на лайнере отечественного производства.

Из Москвы с 31 мая начнут выполняться рейсы в Самару, Ульяновск и Екатеринбург. Уже 1 июня откроются полеты в Волгоград, Саранск, Ставрополь и Мурманск. На этих маршрутных линиях будут эксплуатироваться самолеты отечественного производства SuperJet 100.

Глобальное расширение карты полетов и увеличение частоты рейсов по популярным направлениям стало возможным благодаря существенному росту количества эксплуатируемых во флоте «России» воздушных судов. В соответствии со стратегией «Россия» станет крупнейшим в стране по количеству эксплуатируемых самолетов перевозчиком. Новейшие лайнеры отечественного производства SuperJet 100 начали поступать в парк компании в начале 2021 года. Сейчас в парке 31 самолет этого типа, к концу года на маршрутах будет задействовано 66 таких воздушных судов.

Пополнение парка авиакомпании позволяет ей быть одной из наиболее динамично развивающихся в нашей стране и занимать лидирующие позиции в отрасли по темпам долговременного устойчивого развития. Иностранные воздушные суда по-прежнему продолжают выполнять полеты на регулярных и туристических маршрутах. Сейчас флот «России» помимо самолетов SuperJet 100 состоит из лайнеров иностранного производства семейства Airbus А320, Boeing 737, Boeing 777 и Boeing 747.

Россия — страна больших расстояний. Значение воздушного транспорта в этих условиях огромно: он связывает удаленные регионы с центром, обеспечивая миллионам людей свободу передвижения. Рост количества эксплуатируемых региональных самолетов позволяет открывать новые направления полетов и увеличивать частотность рейсов по популярным маршрутам, предоставляя пассажирам несколько вариантов времени вылета, делая перелет удобным для каждого. Развитие и оптимизация региональной маршрутной сети способствует улучшению мобильности населения и обращает внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России, а ввод в эксплуатацию новых самолетов позволяет составить расписание таким образом, что пассажирам становится удобно продолжать путешествие в другие города маршрутной сети «России» и «Аэрофлота» со стыковкой.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня