Геленджик, Самару и Норильск свяжет новый авиарейс

ООО «Аэропорт Геленджик», 28 мая 2021 года

С 7 июня авиакомпания NordStar начнет выполнение рейсов Норильск – Самара – Геленджик. На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью до 180 человек. 

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Норильска будет осуществляться в 13:15, в Самару борт будет прибывать в 14:35. В Геленджик из аэропорта Курумоч рейс будет отправляться в 16:20 и приземляться на курорте в 18:10 (указано местное время для каждого аэропорта). 

«Новый транзитный рейс позволит жителям Самарской области напрямую прилететь в Геленджик минуя стыковки в других аэропортах, а жителям Норильска быстрее добраться до курорта с минимальной промежуточной посадкой в Самаре. NordStar приступила к полетам в Геленджик летом прошлого года и перевезла на своих рейсах более 14 000 пассажиров. В этом году перевозчик не только возобновит свою полетную программу в Красноярск и Москву, но и расширит ее новыми региональными рейсами», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.  

Напомним, с 6 июня NordStar возобновит выполнение прямых рейсов по маршруту Красноярск – Геленджик – Красноярск. Перелеты будут выполняться дважды в неделю по пятницам и воскресеньям. 

С 8 июня перевозчик также возобновит выполнение рейсов в столичный аэропорт Домодедово.    


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск