Международный аэропорт Хабаровск стал базовым для еще одного авиаперевозчика

АО «Хабаровский аэропорт», 27 мая 2021 года

Два воздушных судна SuperJet 100 авиакомпании «Якутия» начали базироваться в международном аэропорту Хабаровск. Такое решение принято руководством авиакомпании ввиду реконструкции взлётно-посадочной полосы и строительных работ в аэропорту Якутск. Кроме того, в аэропорту Хабаровск организована линейная станция технического обслуживания воздушных судов. 

Базирование воздушных судов в аэропорту скорректирует полетную программу перевозчика. Так, «Якутия» увеличивает частоту по некоторым направлениям полетов из аэропорта Хабаровск и возобновляет полеты по ранее выполняемым рейсам. В расписании воздушной гавани теперь значится рейс Хабаровск – Магадан – Анадырь. Перевозчик планирует выполнять полеты по данному маршруту по средам. Помимо этого, увеличивается частота прямых рейсов из Хабаровска в административный центр Чукотского автономного округа – теперь полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Также ожидается увеличение количества выполняемых рейсов в Южно-Сахалинск – до трех в неделю. Улететь на Сахалин из Хабаровска пассажиры авиакомпании «Якутия» смогут по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Помимо этого, перевозчик планирует возобновить прямые регулярные рейсы Хабаровск – Мирный, а также Хабаровск- Петропавловск-Камчатский.

На всех указанных направлениях авиакомпания задействует воздушные суда типа SuperJet 100 с компоновками салона 93 кресла (RRJ-95B) и 103 кресла (RRJ-95LR). 

Напомним, что «Якутия» в весенне-летнем расписании этого года также продолжает выполнение рейсов в Якутск на воздушном судне типа Boeing 737. В столицу Республики Саха (Якутия) можно отправиться из Хабаровска по понедельникам, четвергам и воскресеньям. 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"