В МГТУ ГА состоялась международная научная конференция

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 26 мая 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в режиме онлайн состоялась XIII Международная научно-техническая конференция «Гражданская авиация на современном этапе развития науки, техники и общества», посвященная 50-летию университета. 

К конференции подключились 320 участников. Это представители научно-исследовательских институтов и ведущих аэрокосмических вузов России, а также Китая, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Чехии и Беларуси, было заслушано 212 докладов по 13 секциям, охватывающим все авиационные направления деятельности. В числе секций как не теряющие актуальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей», «Безопасность на  воздушном транспорте» и другие технические направления, так и гуманитарные, например «Цифровые технологии на воздушном транспорте»  Особый интерес вызвала работа секций конференции «Подготовка кадров для гражданской авиации» и «Экономика, управление и государственное регулирование в гражданской авиации».

«Мы очень рады видеть коллег из разных стран-партнеров МГТУ ГА на научной конференции, приуроченной к 50-летию университета. Уже полвека наш вуз готовит инженеров для авиации, авиадиспетчеров, программистов и профессионалов других авиационных направлений. Многие из них - граждане иностранных государств. И именно на таких научных конференциях впервые публикуются новые разработки, которые затем внедряются в гражданской авиации создавая ее будущее!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский