Аэрофлот получил первый самолет Airbus A320neo

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 25 мая 2021 года

Аэрофлот получил первый самолёт Airbus А320neo, став новым оператором данного типа воздушных судов в России. Интерьер салона перекликается с дизайном Airbus A350, который эксплуатируется в парке Аэрофлота с марта 2020 года. A320neo носит имя Анатолия Добрынина, выдающегося советского и российского дипломата.

Airbus A320neo предоставят новый уровень комфорта пассажирам Аэрофлота. Самолёты семейства A320neo отличаются самым широким и просторным салоном среди узкофюзеляжных лайнеров. Компоновка салона A320neo – 12 кресел в классе Бизнес и 144 кресла в классе Эконом. Шаг кресел в бизнес-классе – 96,5 см, в экономическом классе – до 76,2 см.

Кресла салона экономического класса оснащены удобной эргономичной спинкой, которая повторяет контуры тела. У регулируемого подголовника имеется функция дополнительной поддержки шеи. Пассажиры экономического класса могут подзаряжать в полёте свои электронные устройства, также каждое кресло оснащено держателем для планшета. Кресла в классе Бизнес выполнены из премиальной жаккардовой ткани и оборудованы 13-дюймовыми HD-мониторами, персональными розетками и USB-портами.  Также все пассажиры могут подключиться с личных гаджетов к беспроводной бортовой системе развлечений. Кроме того, на воздушном судне есть доступ к высокоскоростному Wi-Fi интернету.

На кухнях класса Бизнес установлены кофемашины Nespresso, которые позволят пассажирам насладиться вкусом и ароматом свежесваренного кофе.

Подсветка салона с различными сценариями освещения делает путешествие приятным и комфортным в любое время суток. Увеличенные багажные полки позволяют комфортно размещать ручную кладь пассажиров.

Самолёты семейства Airbus A320neo оснащены двигателями нового поколения и законцовками крыла – шарклетами, что снижает выхлопы СО2 и расход топлива на 20% (данные производителя) по сравнению с самолетами предыдущего поколения.

Аэрофлот до конца 2021 года планирует получить ещё 8 самолётов семейства A320neo.




Сообщения компаний:

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"