В МГТУ ГА прошел конкурс "Перспективный инженер"

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 25 мая 2021 года

В Учебно-тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел четвертый конкурс среди студентов технических специальностей старших курсов «Перспективный инженер». Конкурс проводится ежегодно с целью популяризации вопросов технического обслуживания самолетов типа Boeing 737NG и Airbus А320 среди учащихся вуза и выявления наиболее успешных будущих авиационных специалистов.

В конкурсную комиссию вошли представители ведущих организаций по техническому обслуживанию и ремонту «А-Техникс» и «S7 Technics». Всего в конкурсе приняли участие 30 студентов технических направлений подготовки. «Перспективный инженер» проводился в два этапа, включающих проверку теоретических знаний в области работы систем самолета и оценку практических навыков на процедурных  тренажерах Boeing 737NG и Аirbus А320. Каждому конкурсанту было выдано задание, а именно дефект на воздушном судне, который необходимо было устранить на виртуальном самолете, с оформлением  производственной документации.

По итогам конкурса первое место занял Павел Репин, обучающийся на четвертом курсе по направлению подготовки «Техническое обслуживание и ремонт авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», второе и третье место заняли четверокурсники направления подготовки «Поддержание летной годности воздушных судов» Евгений Губенко и Алексей Мельников соответственно. Победителям было предложено трудоустройство без прохождения собеседования в ведущих организациях по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, а также вручены грамоты и ценные подарки от организаций-партнеров и ведущего университета гражданской авиации России.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"