Новый рейс из Казани: в Саратов с авиакомпанией Red Wings

МеждуМеждународный аэропорт «Казань», 24 мая 2021 года

23 мая авиакомпания Red Wings запустила полётную программу Саратов-Казань-Саратов. Первый рейс был эффектно встречен в Международном аэропорту «Казань»: по авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулёжной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей. Более десятка любителей авиационной фотографии и фотокорреспондентов запечатлели эту встречу на перроне.

Первый пассажир, зарегистрировавшийся на стойке регистрации, получил подарки от авиакомпании и аэропорта: сертификат на два лица на перелёт в Саратов или Екатеринбург из/в Казань и памятные сувениры.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю по следующему графику: по воскресеньям вылет из Казани в 18:40, прибытие в Саратов в 20:55; вылет из Саратова в Казань в 17:35, прибытие в Казань в 17:50; по четвергам вылет из Казани в 18:25, прибытие в Саратов в 20:40; вылет из Саратова в Казань в 21:30, прибытие в Казань в 21:45;

Для каждого аэропорта указано местное время. Время в Саратове на 1 час «опережает» московское. Возможны изменения в графике движения.

«Мы продолжаем активно развивать внутреннюю маршрутную сеть, охватывающую как удалённые от Татарстана регионы страны, так и ближайшие. Одним из приоритетов для основных воздушных ворот республики является обеспечение жителей регионов – туристов и представителей бизнеса – широкими логистическими возможностями в рамках ПФО. Из Казани уже выполняются рейсы в Уфу, Самару, Нижний Новгород, Оренбург. И вот теперь мы открываем маршрут Казань-Саратов. Загрузка на первый рейс составляет 80%, что является достойным показателем», - отметил директор по стратегическому развитию Международного аэропорта «Казань» Андрей Лопатин.

Бронируйте авиабилеты на сайте аэропорта «Казань» при помощи сервиса «Купить билет», а также в мобильном приложении аэропорта «Казань».




Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"