"Россия" открывает полеты из Москвы в Волгоград

АО «Авиакомпания «Россия», 20 мая 2021 года

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 1 июня 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Волгоград. Полеты будут осуществляться на воздушных судах отечественного производства. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом.

Рейсы в Волгоград запланированы пять раз в день. Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 02:00, 07:00, 10:00, 14:55 и 17:35. Они будут прибывать в Волгоград в 04:00, 08:45, 11:55, 16:45 и 19:30 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Волгограда в 07:50, 09:45, 12:50, 17:45 и 20:20. Они прибывают в Москву в 09:45, 11:40, 14:50, 19:50 и 22:10.

Помимо этого, в рамках расширения полетной программы, с 31 мая «Россия» начинает выполнять рейсы в Волгоград из Санкт-Петербурга. Полеты запланированы одни раз в день: вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Волгоград является одним из значимых городов России. Не раз менявший свое название с момента основания (Царицын, Сталинград), он удостоен почетного звания «город-герой». Волгоград навсегда вписал свое имя в историю нашей Родины: победа в Сталинградской битве изменила весь ход Второй Мировой войны. Волгоград сегодня — город-миллионник, благодаря своему выгодному транспортно-географическому положению на более чем 90 километров вдоль реки Волги и высокому промышленному потенциалу, выполняет важные стратегические функции в социально-экономическом развитии Юга России. В Волгограде сосредоточен значительный промышленный и культурный потенциал.

Открытие рейсов в Волгоград из Москвы и Санкт-Петербурга соответствует стратегической цели «России», направленной на улучшение транспортной доступности регионов, и проходит в рамках глобальной стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства. Рост количества эксплуатируемых лайнеров способствует значительному расширению географии полетов, что в свою очередь приводит к повышению мобильности населения и позволяет обратить внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.




Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех