"Россия" открывает полеты из Москвы в Волгоград

АО «Авиакомпания «Россия», 20 мая 2021 года

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 1 июня 2021 года начинает выполнять ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Волгоград. Полеты будут осуществляться на воздушных судах отечественного производства. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом.

Рейсы в Волгоград запланированы пять раз в день. Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 02:00, 07:00, 10:00, 14:55 и 17:35. Они будут прибывать в Волгоград в 04:00, 08:45, 11:55, 16:45 и 19:30 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Волгограда в 07:50, 09:45, 12:50, 17:45 и 20:20. Они прибывают в Москву в 09:45, 11:40, 14:50, 19:50 и 22:10.

Помимо этого, в рамках расширения полетной программы, с 31 мая «Россия» начинает выполнять рейсы в Волгоград из Санкт-Петербурга. Полеты запланированы одни раз в день: вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Волгоград является одним из значимых городов России. Не раз менявший свое название с момента основания (Царицын, Сталинград), он удостоен почетного звания «город-герой». Волгоград навсегда вписал свое имя в историю нашей Родины: победа в Сталинградской битве изменила весь ход Второй Мировой войны. Волгоград сегодня — город-миллионник, благодаря своему выгодному транспортно-географическому положению на более чем 90 километров вдоль реки Волги и высокому промышленному потенциалу, выполняет важные стратегические функции в социально-экономическом развитии Юга России. В Волгограде сосредоточен значительный промышленный и культурный потенциал.

Открытие рейсов в Волгоград из Москвы и Санкт-Петербурга соответствует стратегической цели «России», направленной на улучшение транспортной доступности регионов, и проходит в рамках глобальной стратегии группы «Аэрофлот», в результате которой флот авиакомпании пополняется самолетами отечественного производства. Рост количества эксплуатируемых лайнеров способствует значительному расширению географии полетов, что в свою очередь приводит к повышению мобильности населения и позволяет обратить внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.




Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"