Авиакомпания "ИрАэро" получила допуск на выполнение полётов 
из Самары в Париж

АО Авиакомпания «ИрАэро», 20 мая 2021 года

В 2021 году авиакомпания «ИрАэро» планирует приступить 
к выполнению полётов по маршруту Самара (аэропорт Курумоч) – Париж (аэропорт Бове) – Самара. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолётах SuperJet 100 вместимостью до 100 пассажиров. 

"Мы благодарим правительство Самарской области, региональное министерство транспорта и лично губернатора Дмитрия Азарова за поддержку в организации рейсов, – прокомментировал получение допуска Юрий Лапин, генеральный директор «ИрАэро». – Стоит отметить 
и определяющую роль руководства аэропорта Бове в решении целого ряда организационных вопросов с авиационными властями Франции. Начало продаж и выполнения полетов будет анонсировано нами позднее, после снятия ограничений, введенных Францией на въезд граждан РФ по туристическим визам". 

"Для всех наших пассажиров будет организован комфортабельный шаттл между аэропортом Бове и непосредственно центром Парижа, станцией «Порт-Майо», которая расположена возле Триумфальной арки, – прокомментировал организацию рейсов Сергей Крупнов, заместитель генерального директора «ИрАэро». – Бове специализируется на работе 
с крупнейшими европейскими лоукостерами, в том числе Ryanair и Wizz Air, и в данном случае мы решаем две задачи: уменьшения стоимости билетов и подготовки расписания таким образом, чтобы полет из Самары через аэропорт Бове можно было продолжить в Испанию, Португалию, Ирландию, Великобританию, Германию, Италию и Марокко".

Ознакомиться с расписанием подробно, уточнить время, стоимость 
и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании.


АО Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA. 
В 2019 и 2020 годах авиакомпания была удостоена дипломов премии «Крылья России». 
В 2019 году «ИрАэро» увеличила объём пассажирских перевозок по сравнению с 2018 годом на 37%. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталия, Баку, Барселона, Бургас, Вена, Даламан, Ереван, Камрань, Кокшетау, Маньчжурия, Петропавловск, Рим, Фергана, Фукуок, Ханчжоу, Харбин, Хэфэй. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва. 
Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из трёх типов самолётов: SuperJet 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER. 


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"