Авиакомпания AirSerbia открывает рейсы из Белграда в Платов

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 18 мая 2021 года

Новое международное направление полетов открывается из аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Авиакомпания Air Serbia с 4 июня запускает рейсы между Белградом и Ростовом-на-Дону. Выполнять перелеты авиакомпания планирует с 4 июня и до конца сентября 2021 года на самолетах Airbus А319. На сайте национального перевозчика Сербии открыты продажи, бронировать билеты можно уже сейчас.

Расписание предусматривает выполнение двух рейсов в неделю по маршруту Белград – Ростов-на-Дону – Белград.

По воскресеньям вылет из Белграда запланирован на 20:30, в Платов самолет прилетает в 00:30 понедельника. Обратно борт будет отправляться в 02:45 ночи, прилет в Белград  - в 05:00 утра.

В пятницу самолёт стартует из Белграда 13:40, прилетает в Платов в 17:40. В столицу Сербии рейс вылетает в 20:15, прилет в Белград – в 22:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Белград развивается как один из крупнейших транспортных пересадочных авиаузлов Европы. AirSerbia – стратегический партнер авиакомпании Etihad Airways, участвует в программе лояльности – Etihad Guest. Партнерство дает возможность путешествовать по маршрутной сети сербского национального перевозчика, пользуясь при этом стыковочными рейсами партнеров Etihad в различных странах мира. Кроме того, Белград интересен и как город экскурсионного туризма.

Для российских граждан на территории Сербии действует безвизовый режим с возможностью пребывания в стране до 30 дней. Для въезда необходимо наличие результатов ПЦР-теста на английском языке в бумажном формате и с печатью. Тест должен быть сделан максимум за 48 часов до прибытия в страну.Уточнить расписание рейсов, условия перевозки и стоимость билетов можно на сайте авиакомпании. Текущий статус рейса – на сайте аэропорта Платов в разделе «онлайн-табло», информация отображается за сутки до вылета. В аэропорту Платов пассажиры обслуживаются только при наличии защитной маски на лице.


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"