"Победа" возобновит полеты из Санкт-Петербурга в Геленджик

ООО «Аэропорт Геленджик», 18 мая 2021 года

Авиакомпания «Победа» с 11 июня возобновляет выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Геленджик. Перелеты будут осуществляться ежедневно. 
Согласно утвержденному расписанию вылетать из Санкт-Петербурга рейс будет в 12:35 и приземляться на курорте в 15:35. 

Из Геленджика в Северную столицу рейс будет отправляться в 13:40 и прибывать в аэропорт Пулково в 16:45. 

Вместе с возобновлением рейсов в Петербург «Победа» увеличит частоту выполнения полетов в столичный аэропорт Внуково. 

«В текущем летнем сезоне в сравнении с прошлым годом количество выполняемых рейсов в Петербург увеличится на 82 %. Выполнять полеты будут сразу 4 авиакомпании: «Аэрофлот», «Россия», «Победа» и Smartavia. Ожидается, что в неделю перевозчики будут осуществлять до 20 рейсов в Петербург. Кроме того, этим летом «Победа» полностью восстановит маршрутную сеть в Геленджик, которую осуществляла летом 2020 года. Тогда перевозчик впервые приступил к полетам из Геленджика в Санкт-Петербург, а на линии Москва – Геленджик выполнял два ежедневных рейса, фактически увеличив количество полетов на курорт более чем в два раза», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, «Победа» является одним из лидеров по количеству перевезенных в Геленджик пассажиров. В 2020 году перевозчик выполнил более 430 рейсов на курорт, на которых было обслужено порядка 76 000 человек. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».
 


Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"