"Победа" возобновит полеты из Санкт-Петербурга в Геленджик

ООО «Аэропорт Геленджик», 18 мая 2021 года

Авиакомпания «Победа» с 11 июня возобновляет выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Геленджик. Перелеты будут осуществляться ежедневно. 
Согласно утвержденному расписанию вылетать из Санкт-Петербурга рейс будет в 12:35 и приземляться на курорте в 15:35. 

Из Геленджика в Северную столицу рейс будет отправляться в 13:40 и прибывать в аэропорт Пулково в 16:45. 

Вместе с возобновлением рейсов в Петербург «Победа» увеличит частоту выполнения полетов в столичный аэропорт Внуково. 

«В текущем летнем сезоне в сравнении с прошлым годом количество выполняемых рейсов в Петербург увеличится на 82 %. Выполнять полеты будут сразу 4 авиакомпании: «Аэрофлот», «Россия», «Победа» и Smartavia. Ожидается, что в неделю перевозчики будут осуществлять до 20 рейсов в Петербург. Кроме того, этим летом «Победа» полностью восстановит маршрутную сеть в Геленджик, которую осуществляла летом 2020 года. Тогда перевозчик впервые приступил к полетам из Геленджика в Санкт-Петербург, а на линии Москва – Геленджик выполнял два ежедневных рейса, фактически увеличив количество полетов на курорт более чем в два раза», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Напомним, «Победа» является одним из лидеров по количеству перевезенных в Геленджик пассажиров. В 2020 году перевозчик выполнил более 430 рейсов на курорт, на которых было обслужено порядка 76 000 человек. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».
 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"