В аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония открытия нового регулярного рейса по маршруту Каракас - Москва - Каракас 

АО «Международный аэропорт «Внуково», 17 мая 2021 года

С 15 мая 2021 года авиакомпания Conviasa открыла полеты из Международного аэропорта Внуково в Каракас (Венесуэла). 

Воздушное судно, прибывшее из столицы Боливарианской Республики Венесуэла, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали водной аркой из пожарных брандспойтов. Официальную делегацию Венесуэлы в аэропорту Внуково встретили с цветами и сувенирами, а затем в знак запуска нового направления почетные гости перерезали красную ленточку. 

В торжественной церемонии приняли участие министр по туризму Боливарианской Республики Венесуэла Али Эрнесто Падрон Паредес, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Российской Федерации Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, вице-президент авиакомпании Conviasa Маркес Рамирес Хосе Грегорио, а также заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов и директор по авиационной коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Максим Шишко. 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравил всех присутствующих с открытием регулярных рейсов из Каракаса, а также добавил: «От имени авиационных властей Российской Федерации приветствую решение венесуэльской авиакомпании Conviasa и авиационных властей Венесуэлы о начале полетов в Москву!  Желаю венесуэльской авиакомпании Conviasa успешного старта! Пусть приложится успешное партнёрство и сотрудничество с Международным аэропортом Внуково. Пусть каждый шаг сопровождается успехом, пусть четкой и, главное безопасной, будет ваша работа. А вашим пассажирам хочется пожелать приятного путешествия и  сказать: «Летайте самолетами Conviasa!». В добрый путь!»

Новый маршрут «Каракас – Москва(Внуково) – Каракас» имеет хороший потенциал, как с точки зрения развития экономического сотрудничества и культурного обмена между нашими странами, так и в качестве привлекательного туристического направления. Регулярный прямой рейс предоставит возможность российским путешественникам увидеть достопримечательности Венесуэлы: остров Маргарита, архипелаг Лос-Рокес, национальный парк Канайма, известный благодаря самому высокому в мире водопаду Анхель. Время в пути – 13 часов. Регулярные рейсы «Каракас – Москва(Внуково) – Каракас» будут выполняться один раз в две недели, в дальнейшем планируется - до двух раз в неделю. На данном направлении авиакомпания использует широкофюзеляжные воздушные суда Airbus А340-200/300, А340-500. Рейс обеспечит прямое сообщение с Боливией, Кубой, Эквадором, Мексикой, используя город Каракас в качестве международного авиационного узла.

«Начало сотрудничества с новой авиакомпанией и открытие нового маршрута — это значимое событие для аэропорта Внуково. Для нас большая честь и радость приветствовать сегодня почетных гостей из Венесуэлы и выступать площадкой межгосударственного сотрудничества, уверенно смотреть в будущее и понимать, что несмотря на всё еще существующие ограничения, связанные с мировой пандемией, происходит расширение международных авиамаршрутов. При этом ответственность за безопасность пассажиров сохраняется на самом высоком уровне. Город Каракас богат культурно и исторически, уверен, что новое направление привлечет большое количество туристов, желающих посетить Латинскую Америку, а также станет прочным звеном в укреплении дружественных отношений между Россией и Венесуэлой», - отметил заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов.

Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, Международный аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. На территории аэропорта пассажиры должны находиться в защитных масках и перчатках. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Conviasa – национальный флагманский перевозчик Венесуэлы, выполняющий как внутренние, так и международные рейсы из страны. В настоящее время флот компании состоит из воздушных судов типов Airbus А340, Boeing 737-200, региональных самолетов франко-итальянского производства ATR 42 и 72, а также региональных реактивных лайнеров бразильского производства Embraer 190 и 195. Conviasa практикует крайне серьёзный подход как к вопросам авиационной безопасности (регистрация на рейсы из Венесуэлы открывается за 4 часа с учетом необходимых дополнительных проверок на безопасность и профайлинг пассажиров), так и к необходимым мерам эпидемиологического контроля. В настоящее время действует обязательное требование ПЦР-тестирования всех членов лётных экипажей перед каждым из выполняемых рейсов. Со всей строгостью перевозчик обеспечивает и соблюдение всех действующих въездных требований как в Венесуэле, так и в Российской Федерации.

Авиакомпания Conviasa и аэропорт Внуково желают пассажирам приятного полета!

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО «Аэроэкспресс» за неоценимую помощь в организации мероприятия.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"