Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград — новые точки на карте полетов "России"

АО «Авиакомпания «Россия» , 14 мая 2021 года

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», расширяет региональную маршрутную сеть и открывает полеты на самолетах отечественного производства SuperJet 100 из Санкт-Петербурга. Первые рейсы состоятся 31 мая. Лайнеры, оборудованные салонами бизнес- и экономического класса полетят в Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград. Рейсы по каждому направлению будут выполняться один раз в день.

Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково в Нальчик запланирован на 09:30 с прибытием в 12:40. Обратный рейс вылетает из Нальчика в 13:40 и прибывает в Пулково в 16:45.

Рейс в Нижний Новгород также будет утренним. Он отправляется из Санкт-Петербурга в 10:40 и прибывает в 12:25. Обратный вылет из Нижнего Новгорода в 13:25. Самолет приземлится в Пулково в 15:15.

В Волгоград из Санкт-Петербурга самолеты будут выполнять полеты в вечернее время. Вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию, будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.

В связи с высокой популярностью маршрутной линии Санкт-Петербург—Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты по этому направлению, с 31 мая будет увеличено количество рейсов между этими городами. К двум рейсам, осуществляемым на самолетах Airbus A319, добавиться еще один — на самолете отечественного производства. Лайнер будет вылетать из Пулково в 18:55 и прибывать в Архангельск в 20:25. Обратный вылет из Архангельска в 21:25 прибывает в Санкт-Петербург в 22:55.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.


Авиакомпания «Россия» уделяет особое внимание туристической привлекательности Северной столицы и близлежащих областей, где нет собственных крупных аэропортов, и стремится предложить пассажирам самые востребованные и интересные направления для путешествий, постепенно увеличивая количество рейсов и расширяя список городов, куда можно отправиться из базового для авиакомпании аэропорта Пулково. Являясь крупнейшим перевозчиком Северо-Запада, «Россия» за счет формирования разветвленной маршрутной сети из Санкт-Петербурга предоставляет возможность жителям страны увидеть все достопримечательности родного для авиакомпании региона, а петербуржцам выбирать новые направления для путешествий. Эксплуатация воздушных судов отечественного производства небольшой вместимости позволяет авиакомпании оперативно наращивать частотность полетов по популярным маршрутам и выполнять большее количество ежедневных рейсов по удобному для пассажиров расписанию.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"