В Ульяновском филиале ВИАМ состоялось открытие лабораторно-производственного комплекса

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ, 13 мая 2021 года

12 мая в Ульяновском научно-технологическом центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (УНТЦ ВИАМ) состоялась церемония открытия лабораторно-производственного комплекса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, заместитель Генерального директора ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова, представители Правительства региона и Корпорации развития Ульяновской области. 

Новый комплекс предназначен для производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции нового поколения (клеевых препрегов, пленок связующих и клеев) прежде всего для авиационной промышленности. Комплекс оснащен современным высокотехнологичным автоматизированным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию высокого качества. На производстве будет организовано до 40 рабочих мест.

«Наша площадка в Ульяновске - одно из самых современных автоматизированных производств страны, обеспечивающее высокую точность изготовления препрегов. Проект реализован при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Ульяновской области», - рассказала заместитель генерального директора ФГУП «ВИАМ» Ольга Оспенникова.

Напомним, что Ульяновский научно-технологический центр ВИАМ – одно из ведущих предприятий региона, занимающееся разработкой инновационных технологий и производством продукции для авиационной и других отраслей промышленности.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"