В Ульяновском филиале ВИАМ состоялось открытие лабораторно-производственного комплекса

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ, 13 мая 2021 года

12 мая в Ульяновском научно-технологическом центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (УНТЦ ВИАМ) состоялась церемония открытия лабораторно-производственного комплекса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, заместитель Генерального директора ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова, представители Правительства региона и Корпорации развития Ульяновской области. 

Новый комплекс предназначен для производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции нового поколения (клеевых препрегов, пленок связующих и клеев) прежде всего для авиационной промышленности. Комплекс оснащен современным высокотехнологичным автоматизированным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию высокого качества. На производстве будет организовано до 40 рабочих мест.

«Наша площадка в Ульяновске - одно из самых современных автоматизированных производств страны, обеспечивающее высокую точность изготовления препрегов. Проект реализован при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Ульяновской области», - рассказала заместитель генерального директора ФГУП «ВИАМ» Ольга Оспенникова.

Напомним, что Ульяновский научно-технологический центр ВИАМ – одно из ведущих предприятий региона, занимающееся разработкой инновационных технологий и производством продукции для авиационной и других отраслей промышленности.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»