"Волга-Днепр" выполнила три чартерных рейса в Индию с кислородным оборудованием 

Группа «Волга-Днепр», 13 мая 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке негабаритных и сверх тяжелых грузов, выполнила три чартерных рейса в Индию из Китая, Ирландии и Германии в рамках оказания гуманитарной помощи стране, которая переживает очередной всплеск коронавирусной инфекции.

Более 200 тонн необходимого медицинского оборудования, состоящего из кислородных баллонов, концентраторов кислорода и криогенных контейнеров, было доставлено бортами Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД в различные города Индии. Медицинские учреждения страны испытывают острый дефицит кислородного оборудования на фоне увеличивающихся новых случаев COVID-19. По прибытии в аэропорты назначения медицинское оборудование было доставлено в конечные пункты для тестирования перед использованием.

«По мере ухудшения обстановки в Индии мы начали получать запросы на чартерные рейсы для доставки кислородных баллонов. Совместно с командой экспертов из различных департаментов, в том числе по перевозке опасных грузов, мы смогли в кротчайшее время выдать список рекомендаций по упаковыванию и погрузке баллонов, а также их подготовке к транспортировке. Работая во взаимодействии с нашими надежными заказчиками, Chapman Freeborn, командой по специальным логистическим проектам компании Maersk и Air Charter Service India Pvt Ltd, мы смогли организовать чартерные рейсы данной гуманитарной миссии и выполнить их в соответствии с текущими мерами по биобезопасности», - отметила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Флот авиакомпании «Волга-Днепр» состоит из рамповых транспортных самолетов Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД, которые способны перевозить 12 и 3 20-футовых ISO-контейнеров соответственно, а также не требуют специальной аэропортовой техники для погрузочных работ. На протяжении последних 30 лет компания неоднократно выполняла рейсы в различные города Индии и знакома с процессом согласования чартерных рейсов в местных аэропортах.
Юлия Целетария, Глобальный директор по здравоохранению, группы «Волга-Днепр», прокомментировала: «Мы надеемся, что дополнительное оборудование поможет Индии преодолеть кислородный кризис. Совместно с нашей глобальной командой по здравоохранению и региональными менеджерами мы способны разработать логистические решения для гуманитарных миссий и помочь нуждающимся странам». 


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков. «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток