"Волга-Днепр" выполнила три чартерных рейса в Индию с кислородным оборудованием 

Группа «Волга-Днепр», 13 мая 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке негабаритных и сверх тяжелых грузов, выполнила три чартерных рейса в Индию из Китая, Ирландии и Германии в рамках оказания гуманитарной помощи стране, которая переживает очередной всплеск коронавирусной инфекции.

Более 200 тонн необходимого медицинского оборудования, состоящего из кислородных баллонов, концентраторов кислорода и криогенных контейнеров, было доставлено бортами Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД в различные города Индии. Медицинские учреждения страны испытывают острый дефицит кислородного оборудования на фоне увеличивающихся новых случаев COVID-19. По прибытии в аэропорты назначения медицинское оборудование было доставлено в конечные пункты для тестирования перед использованием.

«По мере ухудшения обстановки в Индии мы начали получать запросы на чартерные рейсы для доставки кислородных баллонов. Совместно с командой экспертов из различных департаментов, в том числе по перевозке опасных грузов, мы смогли в кротчайшее время выдать список рекомендаций по упаковыванию и погрузке баллонов, а также их подготовке к транспортировке. Работая во взаимодействии с нашими надежными заказчиками, Chapman Freeborn, командой по специальным логистическим проектам компании Maersk и Air Charter Service India Pvt Ltd, мы смогли организовать чартерные рейсы данной гуманитарной миссии и выполнить их в соответствии с текущими мерами по биобезопасности», - отметила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Флот авиакомпании «Волга-Днепр» состоит из рамповых транспортных самолетов Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД, которые способны перевозить 12 и 3 20-футовых ISO-контейнеров соответственно, а также не требуют специальной аэропортовой техники для погрузочных работ. На протяжении последних 30 лет компания неоднократно выполняла рейсы в различные города Индии и знакома с процессом согласования чартерных рейсов в местных аэропортах.
Юлия Целетария, Глобальный директор по здравоохранению, группы «Волга-Днепр», прокомментировала: «Мы надеемся, что дополнительное оборудование поможет Индии преодолеть кислородный кризис. Совместно с нашей глобальной командой по здравоохранению и региональными менеджерами мы способны разработать логистические решения для гуманитарных миссий и помочь нуждающимся странам». 


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков. «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"