Airbus возобновляет работу по модернизации линии финальной сборки самолетов семейства A320 в Тулузе

Airbus, 12 мая 2021 года

Airbus возобновил работы по модернизации производственных мощностей в Тулузе для самолетов семейства A320. Это обеспечит повышенную гибкость всей глобальной системы промышленного производства Airbus для оперативного реагирования на растущий спрос по мере прогнозируемого восстановления рынка.

Модернизированная линия финальной сборки A320 / A321 с цифровой поддержкой заменит одну из линий финальной сборки А320 в Тулузе. Она будет открыта на бывшем заводе A380 в Лагардере к концу 2022 года. Первоначальные планы по вводу производственных мощностей A321 в Тулузе были приостановлены в начале кризиса COVID-19, когда компания приняла решение сократить производство коммерческих самолетов приблизительно на 40%. Теперь Airbus возобновил работу над проектом в преддверии восстановления рынка и потенциального возвращения к допандемийному уровню производства узкофюзеляжных самолетов в 2023-2025 годах.

В настоящее время Гамбург и Мобайл (Алабама) – единственные производственные площадки Airbus для сборки самолетов A321. Модернизированная линия сборки самолетов семейства A320 в Тулузе поможет улучшить условия труда, общий производственный поток, а также повысить качество и конкурентоспособность, добавив к производственной системе узкофюзеляжных самолетов Airbus сборочную линию нового поколения. Более высокий уровень производственной гибкости A321 также будет поддерживать процесс ввода в эксплуатацию A321XLR из Гамбурга, начиная с 2023 года.

Семейство A320 – самые популярные в мире коммерческие самолеты: продано более 15 500, количество заказчиков превысило 320; сегодня в портфеле заказов компании – более 5650 машин.


Airbus поддерживает устойчивое развитие аэрокосмической отрасли. Компания постоянно внедряет новые технологии, чтобы предложить своим заказчикам наиболее прогрессивные решения в аэрокосмической и оборонной сферах, а также в области цифровых сервисов. Airbus производит самые современные и экономичные коммерческие самолеты. Компания – лидер в оборонной отрасли в Европе и одно из ведущих мировых космических предприятий. Airbus также предлагает самые эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве