Airbus возобновляет работу по модернизации линии финальной сборки самолетов семейства A320 в Тулузе

Airbus, 12 мая 2021 года

Airbus возобновил работы по модернизации производственных мощностей в Тулузе для самолетов семейства A320. Это обеспечит повышенную гибкость всей глобальной системы промышленного производства Airbus для оперативного реагирования на растущий спрос по мере прогнозируемого восстановления рынка.

Модернизированная линия финальной сборки A320 / A321 с цифровой поддержкой заменит одну из линий финальной сборки А320 в Тулузе. Она будет открыта на бывшем заводе A380 в Лагардере к концу 2022 года. Первоначальные планы по вводу производственных мощностей A321 в Тулузе были приостановлены в начале кризиса COVID-19, когда компания приняла решение сократить производство коммерческих самолетов приблизительно на 40%. Теперь Airbus возобновил работу над проектом в преддверии восстановления рынка и потенциального возвращения к допандемийному уровню производства узкофюзеляжных самолетов в 2023-2025 годах.

В настоящее время Гамбург и Мобайл (Алабама) – единственные производственные площадки Airbus для сборки самолетов A321. Модернизированная линия сборки самолетов семейства A320 в Тулузе поможет улучшить условия труда, общий производственный поток, а также повысить качество и конкурентоспособность, добавив к производственной системе узкофюзеляжных самолетов Airbus сборочную линию нового поколения. Более высокий уровень производственной гибкости A321 также будет поддерживать процесс ввода в эксплуатацию A321XLR из Гамбурга, начиная с 2023 года.

Семейство A320 – самые популярные в мире коммерческие самолеты: продано более 15 500, количество заказчиков превысило 320; сегодня в портфеле заказов компании – более 5650 машин.


Airbus поддерживает устойчивое развитие аэрокосмической отрасли. Компания постоянно внедряет новые технологии, чтобы предложить своим заказчикам наиболее прогрессивные решения в аэрокосмической и оборонной сферах, а также в области цифровых сервисов. Airbus производит самые современные и экономичные коммерческие самолеты. Компания – лидер в оборонной отрасли в Европе и одно из ведущих мировых космических предприятий. Airbus также предлагает самые эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"