Airbus возобновляет работу по модернизации линии финальной сборки самолетов семейства A320 в Тулузе

Airbus, 12 мая 2021 года

Airbus возобновил работы по модернизации производственных мощностей в Тулузе для самолетов семейства A320. Это обеспечит повышенную гибкость всей глобальной системы промышленного производства Airbus для оперативного реагирования на растущий спрос по мере прогнозируемого восстановления рынка.

Модернизированная линия финальной сборки A320 / A321 с цифровой поддержкой заменит одну из линий финальной сборки А320 в Тулузе. Она будет открыта на бывшем заводе A380 в Лагардере к концу 2022 года. Первоначальные планы по вводу производственных мощностей A321 в Тулузе были приостановлены в начале кризиса COVID-19, когда компания приняла решение сократить производство коммерческих самолетов приблизительно на 40%. Теперь Airbus возобновил работу над проектом в преддверии восстановления рынка и потенциального возвращения к допандемийному уровню производства узкофюзеляжных самолетов в 2023-2025 годах.

В настоящее время Гамбург и Мобайл (Алабама) – единственные производственные площадки Airbus для сборки самолетов A321. Модернизированная линия сборки самолетов семейства A320 в Тулузе поможет улучшить условия труда, общий производственный поток, а также повысить качество и конкурентоспособность, добавив к производственной системе узкофюзеляжных самолетов Airbus сборочную линию нового поколения. Более высокий уровень производственной гибкости A321 также будет поддерживать процесс ввода в эксплуатацию A321XLR из Гамбурга, начиная с 2023 года.

Семейство A320 – самые популярные в мире коммерческие самолеты: продано более 15 500, количество заказчиков превысило 320; сегодня в портфеле заказов компании – более 5650 машин.


Airbus поддерживает устойчивое развитие аэрокосмической отрасли. Компания постоянно внедряет новые технологии, чтобы предложить своим заказчикам наиболее прогрессивные решения в аэрокосмической и оборонной сферах, а также в области цифровых сервисов. Airbus производит самые современные и экономичные коммерческие самолеты. Компания – лидер в оборонной отрасли в Европе и одно из ведущих мировых космических предприятий. Airbus также предлагает самые эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.


Сообщения компаний:

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"