Airbus возобновляет работу по модернизации линии финальной сборки самолетов семейства A320 в Тулузе

Airbus, 12 мая 2021 года

Airbus возобновил работы по модернизации производственных мощностей в Тулузе для самолетов семейства A320. Это обеспечит повышенную гибкость всей глобальной системы промышленного производства Airbus для оперативного реагирования на растущий спрос по мере прогнозируемого восстановления рынка.

Модернизированная линия финальной сборки A320 / A321 с цифровой поддержкой заменит одну из линий финальной сборки А320 в Тулузе. Она будет открыта на бывшем заводе A380 в Лагардере к концу 2022 года. Первоначальные планы по вводу производственных мощностей A321 в Тулузе были приостановлены в начале кризиса COVID-19, когда компания приняла решение сократить производство коммерческих самолетов приблизительно на 40%. Теперь Airbus возобновил работу над проектом в преддверии восстановления рынка и потенциального возвращения к допандемийному уровню производства узкофюзеляжных самолетов в 2023-2025 годах.

В настоящее время Гамбург и Мобайл (Алабама) – единственные производственные площадки Airbus для сборки самолетов A321. Модернизированная линия сборки самолетов семейства A320 в Тулузе поможет улучшить условия труда, общий производственный поток, а также повысить качество и конкурентоспособность, добавив к производственной системе узкофюзеляжных самолетов Airbus сборочную линию нового поколения. Более высокий уровень производственной гибкости A321 также будет поддерживать процесс ввода в эксплуатацию A321XLR из Гамбурга, начиная с 2023 года.

Семейство A320 – самые популярные в мире коммерческие самолеты: продано более 15 500, количество заказчиков превысило 320; сегодня в портфеле заказов компании – более 5650 машин.


Airbus поддерживает устойчивое развитие аэрокосмической отрасли. Компания постоянно внедряет новые технологии, чтобы предложить своим заказчикам наиболее прогрессивные решения в аэрокосмической и оборонной сферах, а также в области цифровых сервисов. Airbus производит самые современные и экономичные коммерческие самолеты. Компания – лидер в оборонной отрасли в Европе и одно из ведущих мировых космических предприятий. Airbus также предлагает самые эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения.


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт