"Победа" начала выполнение программы полетов из Шереметьево

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 12 мая 2021 года

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске полномасштабной программы полётов авиакомпании из Шереметьево. 

«Победа» начала выполнение полётов из Шереметьево в рамках реализации стратегии Группы «Аэрофлот», которая предполагает оптимизацию маршрутной сети и флота Группы с учётом высочайшего спроса на низкобюджетные перевозки.

Современная инфраструктура, производственные ресурсы и квалифицированный персонал аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное наземное обслуживание разворотных рейсов авиакомпании в течение 25 минут. Обслуживание пассажиров и воздушных судов в кратчайшие сроки для обеспечения возвратных рейсов осуществляет хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» во взаимодействии с подразделениями аэропорта и других компаний Группы МАШ. Технология обслуживания воздушных судов и пассажиров предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом всех мер безопасности.

«Полномасштабная программа полётов авиакомпании «Победа» из Шереметьево – это еще один шаг в развитии нашего базового партнера – Группы «Аэрофлот». И мы рады приветствовать одну из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний в Европе. Приход лоукостера обеспечит расширение маршрутной сети аэропорта и предоставит нашим пассажирам новые возможности в отношении стоимости авиабилетов», - подчеркнул генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

«Запуск рейсов из второго московского аэропорта делает «Победу» ещё удобнее и доступнее для наших клиентов: теперь они выбирают не просто тарифы, направления и даты вылета, но даже и аэропорт в Москве. Уже на первых рейсах мы видим характерную для «Победы» загрузку свыше 90%!», - отметил генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

Обслуживание авиакомпании производится в Терминале D. Пассажирам «Победы» предлагается широкий спектр услуг и возможностей, позволяющих с пользой провести время в ожидании рейса, а также полноценно отдохнуть в аэропорту. Путешественники с детьми могут посетить благоустроенную комнату матери и ребенка; для пассажиров с инвалидностью в терминале функционирует современный зал повышенной комфортности «Сатурн». Пассажиры также оценят высокий уровень сервиса в уютном Sleep Lounge –  зале сна и отдыха, расположенном в общедоступной зоне Терминала D. Для деловых путешественников открыт комфортабельный бизнес-лаунж «Сочи», отличающийся изысканным и эффектным дизайном интерьера. 

Всего в летнем расписании «Победы» из Шереметьево запланированы рейсы по 14 внутрироссийским направлениям. С 11 мая дважды в день выполняются рейсы в Пермь, начались полёты в Махачкалу и Чебоксары.

На втором этапе, который начнётся 1 июня, будут запущены рейсы в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Санкт-Петербург, Сочи и Уфу; 2 июня к сети полётов из Шереметьево добавится Петрозаводск. Третий этап предполагает запуск с 1 июля рейсов в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск. 

В летнем сезоне «Победа» будет выполнять из Шереметьево до 20 рейсов в сутки. По итогам 2021 года в этом аэропорту будет обслужено более 1,5 млн клиентов «Победы». 

До конца лета 2021 года в Шереметьево начнут базироваться 10 самолётов Boeing 737-800, которые «Победа» получает в рамках оптимизации флота внутри Группы «Аэрофлот». Все самолёты поставлены в «Аэрофлот» в течение 2018 года с завода-производителя в Сиэтле. К настоящему моменту «Победа» уже эксплуатирует три таких лайнера. Всего в период с 2021 по 2023 год «Аэрофлот» передаст «Победе» 50 самолётов этого типа.


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. Дополнительную информацию можно найти на сайте аэропорта.
 


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"