"Победа" начала выполнение программы полетов из Шереметьево

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 12 мая 2021 года

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске полномасштабной программы полётов авиакомпании из Шереметьево. 

«Победа» начала выполнение полётов из Шереметьево в рамках реализации стратегии Группы «Аэрофлот», которая предполагает оптимизацию маршрутной сети и флота Группы с учётом высочайшего спроса на низкобюджетные перевозки.

Современная инфраструктура, производственные ресурсы и квалифицированный персонал аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное наземное обслуживание разворотных рейсов авиакомпании в течение 25 минут. Обслуживание пассажиров и воздушных судов в кратчайшие сроки для обеспечения возвратных рейсов осуществляет хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» во взаимодействии с подразделениями аэропорта и других компаний Группы МАШ. Технология обслуживания воздушных судов и пассажиров предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом всех мер безопасности.

«Полномасштабная программа полётов авиакомпании «Победа» из Шереметьево – это еще один шаг в развитии нашего базового партнера – Группы «Аэрофлот». И мы рады приветствовать одну из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний в Европе. Приход лоукостера обеспечит расширение маршрутной сети аэропорта и предоставит нашим пассажирам новые возможности в отношении стоимости авиабилетов», - подчеркнул генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

«Запуск рейсов из второго московского аэропорта делает «Победу» ещё удобнее и доступнее для наших клиентов: теперь они выбирают не просто тарифы, направления и даты вылета, но даже и аэропорт в Москве. Уже на первых рейсах мы видим характерную для «Победы» загрузку свыше 90%!», - отметил генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

Обслуживание авиакомпании производится в Терминале D. Пассажирам «Победы» предлагается широкий спектр услуг и возможностей, позволяющих с пользой провести время в ожидании рейса, а также полноценно отдохнуть в аэропорту. Путешественники с детьми могут посетить благоустроенную комнату матери и ребенка; для пассажиров с инвалидностью в терминале функционирует современный зал повышенной комфортности «Сатурн». Пассажиры также оценят высокий уровень сервиса в уютном Sleep Lounge –  зале сна и отдыха, расположенном в общедоступной зоне Терминала D. Для деловых путешественников открыт комфортабельный бизнес-лаунж «Сочи», отличающийся изысканным и эффектным дизайном интерьера. 

Всего в летнем расписании «Победы» из Шереметьево запланированы рейсы по 14 внутрироссийским направлениям. С 11 мая дважды в день выполняются рейсы в Пермь, начались полёты в Махачкалу и Чебоксары.

На втором этапе, который начнётся 1 июня, будут запущены рейсы в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Санкт-Петербург, Сочи и Уфу; 2 июня к сети полётов из Шереметьево добавится Петрозаводск. Третий этап предполагает запуск с 1 июля рейсов в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск. 

В летнем сезоне «Победа» будет выполнять из Шереметьево до 20 рейсов в сутки. По итогам 2021 года в этом аэропорту будет обслужено более 1,5 млн клиентов «Победы». 

До конца лета 2021 года в Шереметьево начнут базироваться 10 самолётов Boeing 737-800, которые «Победа» получает в рамках оптимизации флота внутри Группы «Аэрофлот». Все самолёты поставлены в «Аэрофлот» в течение 2018 года с завода-производителя в Сиэтле. К настоящему моменту «Победа» уже эксплуатирует три таких лайнера. Всего в период с 2021 по 2023 год «Аэрофлот» передаст «Победе» 50 самолётов этого типа.


Аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. Дополнительную информацию можно найти на сайте аэропорта.
 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air