Qatar Airways примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Qatar Airways, 11 мая 2021 года

Авиакомпания Qatar Airways вошла в число ведущих международных компаний, которые примут участие в Петербургском международном экономическом форуме 2-5 июня 2021 года.

Форум проводится уже в 24 раз и является одним из самых больших международных мероприятий в сфере инвестиций и экономики. В этом году Катар представлен на нем в качестве страны-гостя.

Петербургский международный экономический форум проходит под патронатом президента России Владимира Путина, организатор – Росконгресс. Форум – это ежегодное масштабное мероприятие, которое собирает представителей ведущих российских и международных компаний, политических деятелей и лидеров бизнеса со всего мира. Для Катара почетный статус страны-гостя – это возможность продемонстрировать заинтересованность в дальнейшем укреплении существующих экономических, культурных и туристических связей между двумя странами.

«Петербургский международный экономический форум – это очень важное глобальное событие, тем более что экономическое развитие приобретает особую роль в свете того ущерба, который нанесла пандемия коронавируса. Qatar Airways гордится тем, что является одним из локомотивов развития торговли между Государством Катар и Российской Федерацией, свидетельством чего является наша неизменная многолетняя приверженность российскому рынку. Мы будем рады приветствовать гостей и посетителей на нашем выставочном стенде, где они смогут увидеть продукты Qatar Airways мирового уровня и ощутить тепло настоящего катарского гостеприимства», – отметил Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар аль-Бакер.

Qatar Airways совершает прямые авиаперевозки между Дохой и Москвой уже более 17 лет – с 2003 года. С 2017 в маршрутную сеть был включен и Санкт-Петербург, тем самым представители компании хотели продемонстрировать заинтересованность в развитии партнерских отношений между двумя государствами.

Из-за пандемии коронавируса Петербургский международный экономический форум в 2020 году был перенесен на июнь 2021. В этом году мероприятие состоится 2-5 июня при соблюдении строжайших мер безопасности и защиты здоровья. В 2019 году в Форуме приняло участие более 19 000 человек из 145 стран и было подписано порядка 745 деловых соглашений.


На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 Международный аэропорт Хамад (HIA) был признан лучшим аэропортом Ближнего Востока и занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"