В период с 1 по 10 мая 2021 г. аэропорт Астрахани обслужил более 28 000 пассажиров

АО «Аэропорт Астрахань», 11 мая 2021 года

Пассажиропоток аэропорта Астрахани в майские праздники составил 28 709 человек. В 2020 году по объективным причинам данный показатель был значительно меньше – 1 676 человек, в 2019 году пассажиропоток аэропорта в праздничные дни мая составил 20 081 человек.

Всего за указанный период было выполнено 153 взлетно-посадочные операции, что на 14% больше, чем в 2019 году и почти в 5 раз больше, чем в прошлом году. Самым загруженным днем для аэропорта стало 8 мая, когда всего было выполнено 36 рейсов.

География полетов в майские праздники насчитывала 13 направлений, среди которых как рейсы внутренних линий, так и международные. Так, выполнялись регулярные региональные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сочи.

Международные рейсы выполнялись в Бишкек, Куляб и Ош, также 2 мая 2021 г. были открыты рейсы в Дубай.

Полеты выполняли 10 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия", "Сибирь", "Победа", "Азимут", UTair, "ЮВТ АЭРО", "Азимут", NordWind, "Уральские авиалинии", Azur air.

Самыми популярными направлениями помимо традиционных столиц для астраханцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали Сочи, Минеральные Воды и Краснодар.


Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 522 468 человек.


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"