В период с 1 по 10 мая 2021 г. аэропорт Астрахани обслужил более 28 000 пассажиров

АО «Аэропорт Астрахань», 11 мая 2021 года

Пассажиропоток аэропорта Астрахани в майские праздники составил 28 709 человек. В 2020 году по объективным причинам данный показатель был значительно меньше – 1 676 человек, в 2019 году пассажиропоток аэропорта в праздничные дни мая составил 20 081 человек.

Всего за указанный период было выполнено 153 взлетно-посадочные операции, что на 14% больше, чем в 2019 году и почти в 5 раз больше, чем в прошлом году. Самым загруженным днем для аэропорта стало 8 мая, когда всего было выполнено 36 рейсов.

География полетов в майские праздники насчитывала 13 направлений, среди которых как рейсы внутренних линий, так и международные. Так, выполнялись регулярные региональные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сочи.

Международные рейсы выполнялись в Бишкек, Куляб и Ош, также 2 мая 2021 г. были открыты рейсы в Дубай.

Полеты выполняли 10 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия", "Сибирь", "Победа", "Азимут", UTair, "ЮВТ АЭРО", "Азимут", NordWind, "Уральские авиалинии", Azur air.

Самыми популярными направлениями помимо традиционных столиц для астраханцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали Сочи, Минеральные Воды и Краснодар.


Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 522 468 человек.


Сообщения компаний:

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»