В период с 1 по 10 мая 2021 г. аэропорт Астрахани обслужил более 28 000 пассажиров

АО «Аэропорт Астрахань», 11 мая 2021 года

Пассажиропоток аэропорта Астрахани в майские праздники составил 28 709 человек. В 2020 году по объективным причинам данный показатель был значительно меньше – 1 676 человек, в 2019 году пассажиропоток аэропорта в праздничные дни мая составил 20 081 человек.

Всего за указанный период было выполнено 153 взлетно-посадочные операции, что на 14% больше, чем в 2019 году и почти в 5 раз больше, чем в прошлом году. Самым загруженным днем для аэропорта стало 8 мая, когда всего было выполнено 36 рейсов.

География полетов в майские праздники насчитывала 13 направлений, среди которых как рейсы внутренних линий, так и международные. Так, выполнялись регулярные региональные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сочи.

Международные рейсы выполнялись в Бишкек, Куляб и Ош, также 2 мая 2021 г. были открыты рейсы в Дубай.

Полеты выполняли 10 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия", "Сибирь", "Победа", "Азимут", UTair, "ЮВТ АЭРО", "Азимут", NordWind, "Уральские авиалинии", Azur air.

Самыми популярными направлениями помимо традиционных столиц для астраханцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали Сочи, Минеральные Воды и Краснодар.


Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 522 468 человек.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"