Аэропорт Пермь подвел итоги производственной деятельности за 3 месяца 2021 года

АО «Международный аэропорт «Пермь», 11 мая 2021 года

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2021 года. За три месяца аэропорт обслужил более 305 тыс. пассажиров.

Аэропорт Большое Савино продолжает развивать маршрутную сеть. В первом квартале расписание аэропорта пополнилось рейсами в Калининград, Ош, Бишкек и Ереван авиакомпании Nordwind Airlines, полетами авиакомпании Smartavia в Санкт-Петербург и новым направлением от ЮВТаэро в Волгоград.

По итогам первого квартала 2021 года воздушная гавань Прикамья обслужила 305 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток восстановился и показал рост на 2% от уровня 2020 года - почти 298 тыс. пассажиров. Положительная динамика отмечается на рейсах в Санкт-Петербург (+22,4%), Сочи (+22,4) и Нижний Новгород (+14,3). Кроме этого добавились полёты в Минеральные Воды, Волгоград, Тюмень и Усинск, которые не выполнялись в первые три месяца 2020 года.

Старт международного авиасообщения из аэропорта Перми состоялся 26 февраля рейсом в турецкую Анталью. Международные перевозки аэропорта в первом квартале текущего года были представлены рейсами в Анталью, Бишкек, Шарджу и Ош. На международных авиалиниях пассажиропоток составил 7 777 человек, что на 78% ниже показателя прошлого года.

В марте внутренний пассажиропоток составил 109 тыс. пассажиров, что на 22 тыс. превышает показатель предыдущего года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Перми в Москву, Санкт – Петербург и Сочи.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air