Аэропорт Пермь подвел итоги производственной деятельности за 3 месяца 2021 года

АО «Международный аэропорт «Пермь», 11 мая 2021 года

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2021 года. За три месяца аэропорт обслужил более 305 тыс. пассажиров.

Аэропорт Большое Савино продолжает развивать маршрутную сеть. В первом квартале расписание аэропорта пополнилось рейсами в Калининград, Ош, Бишкек и Ереван авиакомпании Nordwind Airlines, полетами авиакомпании Smartavia в Санкт-Петербург и новым направлением от ЮВТаэро в Волгоград.

По итогам первого квартала 2021 года воздушная гавань Прикамья обслужила 305 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток восстановился и показал рост на 2% от уровня 2020 года - почти 298 тыс. пассажиров. Положительная динамика отмечается на рейсах в Санкт-Петербург (+22,4%), Сочи (+22,4) и Нижний Новгород (+14,3). Кроме этого добавились полёты в Минеральные Воды, Волгоград, Тюмень и Усинск, которые не выполнялись в первые три месяца 2020 года.

Старт международного авиасообщения из аэропорта Перми состоялся 26 февраля рейсом в турецкую Анталью. Международные перевозки аэропорта в первом квартале текущего года были представлены рейсами в Анталью, Бишкек, Шарджу и Ош. На международных авиалиниях пассажиропоток составил 7 777 человек, что на 78% ниже показателя прошлого года.

В марте внутренний пассажиропоток составил 109 тыс. пассажиров, что на 22 тыс. превышает показатель предыдущего года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Перми в Москву, Санкт – Петербург и Сочи.




Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"