Аэропорт Пермь подвел итоги производственной деятельности за 3 месяца 2021 года

АО «Международный аэропорт «Пермь», 11 мая 2021 года

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2021 года. За три месяца аэропорт обслужил более 305 тыс. пассажиров.

Аэропорт Большое Савино продолжает развивать маршрутную сеть. В первом квартале расписание аэропорта пополнилось рейсами в Калининград, Ош, Бишкек и Ереван авиакомпании Nordwind Airlines, полетами авиакомпании Smartavia в Санкт-Петербург и новым направлением от ЮВТаэро в Волгоград.

По итогам первого квартала 2021 года воздушная гавань Прикамья обслужила 305 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток восстановился и показал рост на 2% от уровня 2020 года - почти 298 тыс. пассажиров. Положительная динамика отмечается на рейсах в Санкт-Петербург (+22,4%), Сочи (+22,4) и Нижний Новгород (+14,3). Кроме этого добавились полёты в Минеральные Воды, Волгоград, Тюмень и Усинск, которые не выполнялись в первые три месяца 2020 года.

Старт международного авиасообщения из аэропорта Перми состоялся 26 февраля рейсом в турецкую Анталью. Международные перевозки аэропорта в первом квартале текущего года были представлены рейсами в Анталью, Бишкек, Шарджу и Ош. На международных авиалиниях пассажиропоток составил 7 777 человек, что на 78% ниже показателя прошлого года.

В марте внутренний пассажиропоток составил 109 тыс. пассажиров, что на 22 тыс. превышает показатель предыдущего года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Перми в Москву, Санкт – Петербург и Сочи.




Сообщения компаний:

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»