В холдинге "Вертолеты России" прошел День поставщика

Холдинг "Вертолеты России", 7 мая 2021 года

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) организовал проведение Дня поставщика, в котором приняли участие свыше 50 участников из более чем 30 предприятий, поставляющих основные покупные комплектующие изделия для вертолетов российского производства.
В своих выступлениях перед участниками встречи первый заместитель генерального директора "Вертолетов России" Сергей Фомин и исполнительный директор по производству Михаил Рыбаков отметили важность всестороннего развития взаимоотношений между поставщиками и предприятиями холдинга.

Особенностью Дня поставщика 2021 года стал учебный семинар, проведенный для всех поставщиков Академией Airbus (AirBusiness Academy S.A.S., Франция), партнером холдинга по программам с 2019 года. Участники обучения получили возможность узнать о практических инструментах управления поставщиками, которые внедрены и действуют по отношению к поставщикам концерна Airbus.

"В термин "развитие поставщика" мы вкладываем современную парадигму: зрелость, продвинутость, проактивность, грамотность, гибкость и открытость поставщиков. Острая конкурентная борьба на рынке вертолетостроения требует от его участников освоение новых современных компетенций. На мероприятии мы объявили о развертывании совместно с Московским авиационным институтом программ по обучению работников холдинга и его поставщиков на основе знаний, навыков и аналогичного опыта Академии AirBusiness. В скором будущем программы будут адаптированы к потребностям российской высшей школы образования и переработаны в новые профессиональные стандарты специалистов авиастроения в России. Высокие результаты деятельности нашего холдинга основаны на квалифицированных людях, и поэтому мы готовы продолжать вкладывать в это свои силы, время и ресурсы", – отметил Сергей Фомин.

Представители предприятий-поставщиков выразили благодарность за высокий уровень подготовки дня поставщика и уникальный учебный семинар, а также выразили надежду на продолжение совместной работы над повышением качества цепи поставок покупных комплектующих изделий.
 


Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей,
 больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"