В холдинге "Вертолеты России" прошел День поставщика

Холдинг "Вертолеты России", 7 мая 2021 года

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) организовал проведение Дня поставщика, в котором приняли участие свыше 50 участников из более чем 30 предприятий, поставляющих основные покупные комплектующие изделия для вертолетов российского производства.
В своих выступлениях перед участниками встречи первый заместитель генерального директора "Вертолетов России" Сергей Фомин и исполнительный директор по производству Михаил Рыбаков отметили важность всестороннего развития взаимоотношений между поставщиками и предприятиями холдинга.

Особенностью Дня поставщика 2021 года стал учебный семинар, проведенный для всех поставщиков Академией Airbus (AirBusiness Academy S.A.S., Франция), партнером холдинга по программам с 2019 года. Участники обучения получили возможность узнать о практических инструментах управления поставщиками, которые внедрены и действуют по отношению к поставщикам концерна Airbus.

"В термин "развитие поставщика" мы вкладываем современную парадигму: зрелость, продвинутость, проактивность, грамотность, гибкость и открытость поставщиков. Острая конкурентная борьба на рынке вертолетостроения требует от его участников освоение новых современных компетенций. На мероприятии мы объявили о развертывании совместно с Московским авиационным институтом программ по обучению работников холдинга и его поставщиков на основе знаний, навыков и аналогичного опыта Академии AirBusiness. В скором будущем программы будут адаптированы к потребностям российской высшей школы образования и переработаны в новые профессиональные стандарты специалистов авиастроения в России. Высокие результаты деятельности нашего холдинга основаны на квалифицированных людях, и поэтому мы готовы продолжать вкладывать в это свои силы, время и ресурсы", – отметил Сергей Фомин.

Представители предприятий-поставщиков выразили благодарность за высокий уровень подготовки дня поставщика и уникальный учебный семинар, а также выразили надежду на продолжение совместной работы над повышением качества цепи поставок покупных комплектующих изделий.
 


Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей,
 больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»