"КрасАвиа" запускает новые межрегиональные рейсы

АО "КрасАвиа", 6 мая 2021 года

Открыты продажи авиабилетов на новые рейсы авиакомпании «КрасАвиа», что стало возможным благодаря пополнению парка авиакомпании самолетами ATR 72-500 и ATR 42-500 в рамках программы реновации.

С 18 мая начинается выполнение прямого рейса из Красноярска в Кызыл по вторникам и пятницам, дополнительно к уже существующему маршруту Красноярск-Абакан-Кызыл на Л-410.

Вылет в Кызыл запланирован рано утром в 6:55 из аэропорта Красноярск, прибытие в Кызыл в 8.40 местного времени. Обратно из Кызыла можно вылететь в 9.40, приземлившись в Красноярске в 11.30.

Стоимость билетов составляет 3700 руб. в одну сторону, в стоимость входит 20 кг багажа и 5 кг. ручной клади. 

Рейсы будут выполняться на современном и комфортабельном 72-местном самолете ATR 72.

Прямой рейс Красноярск-Абакан в преддверии летнего периода отпусков будет выполняться ежедневно по рабочим дням. Со вторника по четверг полеты продолжит выполнять традиционный Л-410, а по понедельникам и пятницам будет предложена увеличенная емкость на ATR 42 или ATR 72.

Время вылета по понедельникам и пятницам запланировано утром, в 8.30, обратно из Абакана рейс будет вылетать в 10.20 местного времени.

Кроме того, с 23 мая начинаются полеты по маршруту Красноярск - Горно-Алтайск - Красноярск на ATR 72, дважды в неделю, по средам и воскресеньям.

Стоимость билетов 4190 руб. в одном направлении, в стоимость включен провоз багажа 20 кг и 5 кг. ручной клади.

Вылет из аэропорта Красноярск в Горно-Алтайск в 11.20, прилет в 13.20, обратно из Горно-Алтайска  вылет в 14.10, в Красноярск прибытие в 16.00.

"При разработке расписания рейсов мы всегда принимаем во внимание пожелания пассажиров и стараемся предложить максимально удобные дни и время выполнения рейсов. С новыми типами самолетов, которые базируются в аэропорту Красноярск, у нас появляется больше технических возможностей это сделать, надеемся, что новые рейсы будут популярны у пассажиров" - сообщил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Приобрести билеты на рейсы авиакомпании «КрасАвиа» можно во всех авиакассах и через интернет-агентства, а также на официальном сайте авиакомпании «КрасАвиа». Сборы на сайте авиакомпании не взимаются, также доступна онлайн-регистрация и заказ индивидуального питания.




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех