"КрасАвиа" запускает новые межрегиональные рейсы

АО "КрасАвиа", 6 мая 2021 года

Открыты продажи авиабилетов на новые рейсы авиакомпании «КрасАвиа», что стало возможным благодаря пополнению парка авиакомпании самолетами ATR 72-500 и ATR 42-500 в рамках программы реновации.

С 18 мая начинается выполнение прямого рейса из Красноярска в Кызыл по вторникам и пятницам, дополнительно к уже существующему маршруту Красноярск-Абакан-Кызыл на Л-410.

Вылет в Кызыл запланирован рано утром в 6:55 из аэропорта Красноярск, прибытие в Кызыл в 8.40 местного времени. Обратно из Кызыла можно вылететь в 9.40, приземлившись в Красноярске в 11.30.

Стоимость билетов составляет 3700 руб. в одну сторону, в стоимость входит 20 кг багажа и 5 кг. ручной клади. 

Рейсы будут выполняться на современном и комфортабельном 72-местном самолете ATR 72.

Прямой рейс Красноярск-Абакан в преддверии летнего периода отпусков будет выполняться ежедневно по рабочим дням. Со вторника по четверг полеты продолжит выполнять традиционный Л-410, а по понедельникам и пятницам будет предложена увеличенная емкость на ATR 42 или ATR 72.

Время вылета по понедельникам и пятницам запланировано утром, в 8.30, обратно из Абакана рейс будет вылетать в 10.20 местного времени.

Кроме того, с 23 мая начинаются полеты по маршруту Красноярск - Горно-Алтайск - Красноярск на ATR 72, дважды в неделю, по средам и воскресеньям.

Стоимость билетов 4190 руб. в одном направлении, в стоимость включен провоз багажа 20 кг и 5 кг. ручной клади.

Вылет из аэропорта Красноярск в Горно-Алтайск в 11.20, прилет в 13.20, обратно из Горно-Алтайска  вылет в 14.10, в Красноярск прибытие в 16.00.

"При разработке расписания рейсов мы всегда принимаем во внимание пожелания пассажиров и стараемся предложить максимально удобные дни и время выполнения рейсов. С новыми типами самолетов, которые базируются в аэропорту Красноярск, у нас появляется больше технических возможностей это сделать, надеемся, что новые рейсы будут популярны у пассажиров" - сообщил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Приобрести билеты на рейсы авиакомпании «КрасАвиа» можно во всех авиакассах и через интернет-агентства, а также на официальном сайте авиакомпании «КрасАвиа». Сборы на сайте авиакомпании не взимаются, также доступна онлайн-регистрация и заказ индивидуального питания.




Сообщения компаний:

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"