Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Минеральных Вод в Каир

АО "АК «НордСтар», 4 мая 2021 года

Авиакомпания NordStar приступила к выполнению новой программы полетов из Минеральных Вод в Каир и обратно. Первый рейс по этому направлению был выполнен 1 мая 2021 года. 

Прямые рейсы авиакомпании NordStar из Минеральных Вод в Каир и обратно будут выполняться 1 раз в неделю по субботам в 21:00 по местному времени, прибытие в аэропорт назначения в 23:30. Вылет обратного рейса из Каира в Минеральные Воды в воскресенье в 01:30, прибытие в 05:45 по местному времени. Время в полете составит 3 часа 15 минут. Полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Воспользоваться новыми рейсами до Каира с удобной стыковкой в Минеральных Водах также смогут пассажиры из Москвы. Вылет трансферного рейса из Москвы по субботам в 16:35 по местному времени, стыковка в аэропорту Минеральных Вод составит 2 часа.

Благодаря новым рейсам авиакомпании NordStar, жители и гости Минеральных Вод получат долгожданную возможность провести отпуск на курортах Египта. Отдых в Египте позволит туристам позагорать на песчаных пляжах, заняться дайвингом или изучить страну при помощи широкой линейки экскурсионных программ. 

Кроме того, авиакомпания NordStar продолжает выполнять еженедельные регулярные рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Каир с вылетом по пятницам и возвращением по субботам. А с 5 мая 2021 года открывается дополнительная еженедельная частота из Ростова-на-Дону в Каир с вылетом по средам и возвращением по четвергам. Трансферным рейсом Москва – Ростов-на-Дону – Каир также могут воспользоваться жители и гости столицы. Рейс из Москвы в Каир с пересадкой в Ростове-на-Дону будет выполняться по субботам, стыковка в Ростове-на-Дону составит 1 час 30 минут. 

Напомним, все туристы, планирующие поездку в Египет, должны иметь при себе по прилету справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанным минимум за 72 часа до вылета рейса. Документ должен быть составлен на английском языке с мокрой печатью и QR-кодом подлинности. Все въезжающие в Египет пассажиры обязаны предоставить страховой полис, покрывающий расходы на медицинскую помощь при заражении COVID-19, его необходимо предъявить в аэропорту. Также при планировании поездки необходимо ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Авиакомпания NordStar оставляет за собой право отказа в перелете пассажирам, не удовлетворяющим условия перевозки, обозначенные выше.

Авиабилеты на этот и другие рейсы авиакомпании NordStar можно приобрести на сайте авиакомпании, в мобильном приложении авиакомпании, а также через Контактный центр.


Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».

Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.

Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).

Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами по 25 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.

По итогам 2019 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн 318 тыс. человек.

Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar, либо через форму онлайн-чата на главной странице сайта авиакомпании.



Сообщения компаний:

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА