Компания Boeing организовала "Аэрокосмическую неделю" для российских школьников

Boeing, 4 мая 2021 года

Компания Boeing и организация Junior Achievement Russia провели серию виртуальных мероприятий для школьников под общим названием «Аэрокосмическая неделя». В познавательных встречах и конкурсах приняли участие четыре тысячи ребят от 8 до 18 лет из 40 образовательных учреждений в 15 регионах России.

Мероприятия были приурочены к юбилею со дня первой пилотируемой космической миссии. Ребята встретились с космонавтом Александром Лазуткиным, который провел на Международной космической станции полгода. Школьники также приняли участие в профориентационной встрече с сотрудниками разных подразделений компании Boeing в России и узнали, как построить карьеру в крупнейшей аэрокосмической корпорации. Во время интерактивного интеллектуального квиза на аэрокосмическую тематику ребята продемонстрировали свои эрудицию и начитанность. Кроме того, школьники прослушали познавательный курс лекций от сотрудников Boeing о космической миссии Юрия Гагарина, об основателе компании Boeing Билле Боинге, а также об основных принципах полета воздушного судна. Завершал «Аэрокосмическую неделю» инновационный турнир, который Boeing и Junior Achievement Russia проводят ежегодно. В этом году свои новаторские проекты представили 18 команд из разных уголков России.

«В этом году мы впервые провели мероприятие для школьников, связанное не только с авиацией, но и с аэрокосмической отраслью в целом. В апреле Россия отмечает 60-летие со дня первого пилотируемого полета в космос. Для нас это очень важная дата, ведь с 1992 года Boeing выступает партнером и подрядчиком ведущих российских космических предприятий – Ракетно-космической корпорации «Энергия» и Государственного космического научно-производственного центра Хруничева - на значимых проектах, включая Международную космическую станцию», - отметил президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.


«Авиация от А до Я» - это совместная программа компании Boeing и общественной организации Junior Achievement Russia («Достижения молодых») для учеников средних и старших классов общеобразовательных школ России. Тесты, уроки и творческие конкурсы среди школьных команд вовлекают учащихся в мир авиации и предлагают задуматься о будущей карьере в сфере высоких технологий и инженерии. Суммарно более десяти тысяч российских школьников принимают участие в программе.

Boeing – крупнейшая в мире аэрокосмическая корпорация и самый крупный производитель самолетов в совокупности: гражданских и военных. Кроме того, компания является разработчиком и производителем вертолетов, космических кораблей, ракет- носителей, телекоммуникационных спутников, систем обороны, передовых информационных и коммуникационных систем. Являясь крупнейшим экспортером США с точки зрения объемов продаж, компания обслуживает заказчиков в более чем 150 странах и эффективно использует свою международную сеть поставщиков.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех