В период майских праздников Аэропорт Владикавказ обслужит более 130 рейсов

ОАО «Международный аэропорт «Владикавказ», 30 апреля 2021 года

В связи с увеличением спроса на авиаперевозки в период майских праздников Международный аэропорт Владикавказ ожидает значительный рост трафика. В период с 1 по 10 мая планируется обслужить более 20 тыс. пассажиров, что в семь раз больше, чем в 2020 году. Ежесуточно будет выполняться до 16 рейсов.

Так, 1 и 9 мая авиакомпания Pegas Fly выполнит дополнительные утренние рейсы в Северную Осетию из московского аэропорта Шереметьево и обратно. Полеты запланированы на комфортабельных бразильских самолетах Embraer 190, что позволит увеличить провозную емкость по загруженному московскому направлению на 440 кресел.

Авиакомпания «Ютэйр» добавит дополнительную частоту вылетов в Сочи из Северной Осетии. Начиная с 1 мая до конца осени жители Республики смогут отправиться к Черному морю по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Некоторые авиаперевозчики для устранения проблемы дефицита пассажирских мест увеличат провозные емкости на рейсах в Москву. Так, авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines будут выполнять рейсы на самолетах большей вместимости Airbus A321, которые одновременно могут перевезти до 200 пассажиров.

По-прежнему будут выполняться ежедневные вечерние рейсы авиакомпании «Победа» в Санкт-Петербург.

Международный аэропорт «Владикавказ» полностью готов к росту объемов перевозок в период майских праздников. Расписание воздушной гавани составлено с авиаперевозчиками таким образом, чтобы максимально комфортно обслужить пиковое количество пассажиров.
 


Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт". Аэропорт играет важнейшую роль в обеспечении Северной Осетии, а также близлежащих республик и стран авиатранспортными услугами, постоянно совершенствует свой аэровокзальный комплекс, обеспечивающий прием и отправку пассажиров, багажа, почты и грузов.


Сообщения компаний:

Продолжается регистрация на Международный Авиационный Инновационный Форум МАИФ-2025
РИВЦ-Пулково

Самолет авиакомпании Азимут получил специальную ливрею, посвященную 100-летию гражданской авиации Якутии
АО «Авиакомпания Азимут»

Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Терра Тех» и Фонд «Кристалл роста» договорились о сотрудничестве
АО "РКС"

В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку
ПАО "Аэрофлот"

«Газпром нефть» назвала лучших специалистов рабочих профессий
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
Авиакомпания Red Wings

Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

УК «Аэропорты Регионов» и Хэйлунцзянская корпорация по управлениями аэропортами подписали соглашение о сотрудничестве
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение с Газпромбанком
АО "Авиакомпания "Аврора"

При поддержке ГТЛК в кампусе ДВФУ на ВЭФ появился мурал, посвященный Сергею Ильюшину
АО "ГТЛК"

ГТЛК профинансирует поставку 50 самолетов «Байкал» для альянса «Аэрохимфлот»
АО "ГТЛК"

ГТЛК и авиакомпания «Аврора» заключили соглашение о намерениях по лизингу трех самолетов Ил-114-300
АО "ГТЛК"

Бесплатная вода – в доступе для пассажиров аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение о намерениях с Государственной транспортной лизинговой компанией
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпании «Аврора» расширяет сотрудничество с Банком ВТБ
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот и Дальневосточный федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Качество питьевой воды в Шереметьево полностью соответствует санитарным нормам по результатам проверки
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Сотрудница Геоскана завоевала призовые места на чемпионате «Профессионалы»
ГК "Геоскан"