Аэрофлот увеличивает количество рейсов из Москвы в города Урала, Сибири, Дальнего Востока и Поволжья

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 30 апреля 2021 года

В наступающем летнем сезоне Аэрофлот существенно увеличивает количество рейсов из Москвы в города Урала, Сибири, Дальнего Востока и Поволжья. На некоторых маршрутах интенсивность перелётов возрастает в 2-3 раза.

Количество рейсов будет увеличено из Москвы по следующим направлениям:

в Иркутск с 25 до 35 в неделю или до 5 ежедневно в Хабаровск вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно
в Красноярск с 21 до 35 в неделю или до 5 ежедневно
в Самару с 35 до 49 в неделю или до 7 ежедневно в Нижневартовск вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно
в Новый Уренгой вдвое — с 7 до 14 в неделю или до 2 ежедневно
в Новосибирск с 21 до 35 в неделю или до 5 ежедневно
в Оренбург с 28 до 35 в неделю или до 5 ежедневно
в Екатеринбург с 49 до 77 в неделю или до 11 ежедневно
в Томск более чем вдвое — с 9 до 21 в неделю или до 3 ежедневно.

Расписание полётов Аэрофлота составлено таким образом, чтобы пассажиры имели возможность совершать комфортные путешествия по стране и за границу. В базовом аэропорту Шереметьево обеспечены удобные пересадки, которые позволяют быстро и удобно продолжить путь к пункту назначения.

Восточные направления пользуются значительным спросом. Промышленные центры Урала и Сибири — традиционные пункты деловых поездок. А в летнее время, на фоне бума внутреннего туризма, многие направляются на восток с целью ознакомиться с неповторимыми достопримечательностями и провести отдых в окружении прославленных природных красот.

Развитие перевозок между Москвой и федеральными округами к востоку от центра европейской части России — один из приоритетов стратегии Аэрофлота, которая направлена на обеспечение транспортной связности отдалённых регионов страны и повышение мобильности россиян в целом.
Получить подробную информацию, забронировать и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпании, по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.
 


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех