География полетов из аэропорта г.Оренбурга расширяется

АО "Аэропорт Оренбург", 29 апреля 2021 года

Новый полетный сезон 2021г. в аэропорту г.Оренбурга не может не радовать жителей и гостей нашего города: интересные направления и выбор альтернативных перевозчиков на традиционных маршрутах позволяют планировать путешествия и деловые поездки еще удобнее.  

Кроме основной регулярной программы в Москву (ежедневные рейсы с прибытием в аэропорт Шереметьево выполняет авиакомпания «Аэрофлот» и NordWind, с прибытием в Домодедово полеты предлагает авиакомпания Smartavia), выполняются ежедневные утренние рейсы в Санкт-Петербург авиакомпанией «Россия», а с 26 апреля на данном направлении появился еще один перевозчик - Smartavia - выполняющий полеты по понедельникам, средам и пятницам. В Новосибирск прямые рейсы по средам и субботам выполняет авиакомпания S7.

На круглогодичной основе выполняются рейсы из областного центра в Сочи авиакомпанией NordWind. В новом сезоне перевозчик предлагает вылеты по средам, четвергам и субботам. Кроме того, в Сочи можно будет отправиться с авиакомпаними «Аэрофлот» (по средам и пятницам) и Smartavia (по субботам). С мая начинаются полеты в Симферополь у авиакомпаний PegasFly (по понедельникам и пятницам), с июня у Smartavia (по четвергам), NordWind (по понедельникам и пятницам) и «Аэрофлота» (по четвергам и субботам). В Анапу по понедельникам и пятницам можно будет отправиться с авиакомпанией NordWind. Из областного центра в Екатеринбург по понедельникам, средам и субботам будут выполняться рейсы авиакомпанией Red Wings.

Авиакомпания «Оренбуржье» возобновляет рейсы в столицу Республики Татарстан – Казань. С 3 мая вылеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам, а с 26 мая добавится третья частота – по средам.

В летнем расписании аэропорта г.Оренбурга появились и международные направления. Авиакомпания Nordwind запустила прямые регулярные международные перелеты в Ереван и Ош. В столицу Армении можно будет отправиться по понедельникам, а полеты в Ош будут выполняться по вторникам. Кроме того, авиакомпания работает над запуском полетной программы из Оренбурга в Бишкек. Прямые рейсы запланированы к выполнению по воскресеньям.




Сообщения компаний:

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"