География полетов из аэропорта г.Оренбурга расширяется

АО "Аэропорт Оренбург", 29 апреля 2021 года

Новый полетный сезон 2021г. в аэропорту г.Оренбурга не может не радовать жителей и гостей нашего города: интересные направления и выбор альтернативных перевозчиков на традиционных маршрутах позволяют планировать путешествия и деловые поездки еще удобнее.  

Кроме основной регулярной программы в Москву (ежедневные рейсы с прибытием в аэропорт Шереметьево выполняет авиакомпания «Аэрофлот» и NordWind, с прибытием в Домодедово полеты предлагает авиакомпания Smartavia), выполняются ежедневные утренние рейсы в Санкт-Петербург авиакомпанией «Россия», а с 26 апреля на данном направлении появился еще один перевозчик - Smartavia - выполняющий полеты по понедельникам, средам и пятницам. В Новосибирск прямые рейсы по средам и субботам выполняет авиакомпания S7.

На круглогодичной основе выполняются рейсы из областного центра в Сочи авиакомпанией NordWind. В новом сезоне перевозчик предлагает вылеты по средам, четвергам и субботам. Кроме того, в Сочи можно будет отправиться с авиакомпаними «Аэрофлот» (по средам и пятницам) и Smartavia (по субботам). С мая начинаются полеты в Симферополь у авиакомпаний PegasFly (по понедельникам и пятницам), с июня у Smartavia (по четвергам), NordWind (по понедельникам и пятницам) и «Аэрофлота» (по четвергам и субботам). В Анапу по понедельникам и пятницам можно будет отправиться с авиакомпанией NordWind. Из областного центра в Екатеринбург по понедельникам, средам и субботам будут выполняться рейсы авиакомпанией Red Wings.

Авиакомпания «Оренбуржье» возобновляет рейсы в столицу Республики Татарстан – Казань. С 3 мая вылеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам, а с 26 мая добавится третья частота – по средам.

В летнем расписании аэропорта г.Оренбурга появились и международные направления. Авиакомпания Nordwind запустила прямые регулярные международные перелеты в Ереван и Ош. В столицу Армении можно будет отправиться по понедельникам, а полеты в Ош будут выполняться по вторникам. Кроме того, авиакомпания работает над запуском полетной программы из Оренбурга в Бишкек. Прямые рейсы запланированы к выполнению по воскресеньям.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»