Ульяновские авиастроители пополнили региональный банк донорской крови 

Ульяновское региональное отделение ООО "СоюзМаш России", 29 апреля 2021 года

На территории АО «Авиастар-СП» состоялся День донора авиастроительной отрасли. Он проводится по инициативе Объединенной авиастроительной корпорации при поддержке Союза машиностроителей России. Всего прибыло 80 ульяновских авиастроителей пополнить региональный банк донорской крови. 

Выездная бригада Ульяновской станции переливания крови работала в заводском здравпункте, расположенном на территории МКП и оборудованном всем необходимым. Прежде чем сдать кровь, каждый участник прошел обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерили давление и провели анализ крови.

"Я третий год являюсь почетным донором, – рассказывает контролер сборочно-монтажных и ремонтных работ ц. 271 АСП Анна Хотенова. – Сдаю четыре раза в год. Уже очень многие из нашего цеха присоединились к акции. Хотелось бы, чтобы чаще устраивали дни донора у нас на предприятии. Это очень удобно, не нужно никуда дополнительно выезжать. И мы можем оказать помощь нуждающимся в донорской крови людям".  

Акция проходила во всех регионах, где расположены предприятия ПАО «ОАК». Авиастроители активно поддержали инициативу по развитию массового добровольного донорства.




Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"