Авиакомпания S7 Airlines приступила к выполнению перелетов из Новосибирска в Геленджик

Аэропорт Геленджик, 27 апреля 2021 года

Сегодня, 27 апреля 2021 года, авиакомпания S7 Airlines приступила к выполнению прямых перелетов Новосибирск – Геленджик – Новосибирск. Рейсы по данному маршруту открыты впервые в истории курорта. 

До конца весны перелеты в столицу Сибирского федерального округа будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. 

Вылет из Новосибирска запланирован на 09:15, прибытие в Геленджик — в 10:25 (указано местное время для каждого аэропорта). Обратный рейс будет отправляться из Геленджика в 11:20 и приземляться в аэропорту Толмачево в 20:05 (время местное). Время в пути составит около 5 часов.

С началом летнего сезона частота рейсов в Новосибирск увеличится до 5 раз в неделю — в расписании появятся рейсы по понедельникам и пятницам.

На линии будут задействованы самолеты Airbus A320neo вместимостью до 164 кресел. 

«Новосибирск — один из крупнейших городов откуда чаще всего в Геленджик летят с пересадкой. Теперь у наших пассажиров появилась возможность прилететь напрямую, минуя стыковки в других аэропортах. Авиакомпания S7 Airlines приступила к полетам в Геленджик летом 2020 года, продлив выполнение рейсов в Домодедово и в зимнем сезоне. Кроме того, большинство перевозчиков, которые приступили к полетам на курорт летом минувшего года в будущем сезоне планируют возобновить свою полетную программу», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.  


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»