"Аэроэкспресс" напоминает об изменениях в расписании на Шереметьевском направлении 24 и 25 апреля

ООО «Аэроэкспресс», 23 апреля 2021 года

Компания напоминает об изменениях в графике движения поездов 24 и 25 апреля на Шереметьевском направлении в связи с проведением плановых работ на железной дороге. Некоторые рейсы будут отменены. Для удобства пассажиров экспресс-автобусы будут курсировать чаще и делать дополнительную остановку у терминала «Аэроэкспресс».

24 апреля с раннего утра до 11:05 включительно аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево будут курсировать по стандартному расписанию. Рейсы в сторону аэропорта с 11:35 до 23:05 включительно будут отменены. Поезда отправятся с Белорусского вокзала в аэропорт в 13:00, 18:05, 20:35 и 23:35, время в пути будет незначительно увеличено в пределах 10 минут. 

24 апреля из аэропорта аэроэкспрессы будут курсировать по графику до 11:15. Также в соответствии со стандартным расписанием состоятся рейсы отправлением из Шереметьево в 12:15, 14:15, 15:45, 19:45 и 22:45. Остальные рейсы из аэропорта в этот день отменены.

25 апреля уехать с Белорусского вокзала в аэропорт можно будет в 8:05, 9:35 и 11:55. Остальные рейсы до 12 часов отменены. С 12:05 поезда будут курсировать в соответствии с регулярным графиком каждые 30 минут. 

25 апреля из аэропорта аэроэкспрессы утром отправятся только в 5:45 и 9:15. С 12:15 поезда будут курсировать по стандартному расписанию каждые полчаса.

Для удобства пассажиров в указанные даты компания увеличит частоту курсирования экспресс-автобусов. В субботу, 24 апреля, с 13:30 до 19:30 автобусы «Аэроэкспресс» будут отправляться от станции метро «Ховрино» и из аэропорта Шереметьево каждые 10 минут. В остальное время  экспресс-автобусы будут курсировать каждые 15 минут. При отправлении из аэропорта автобусы будут делать дополнительную остановку около терминала «Аэроэкспресс». Пассажиры, пришедшие в железнодорожный терминал, смогут с комфортом отправиться в Москву прямо от его выхода.

Поездка в аэропорт на метро с пересадкой на экспресс-автобус позволит сэкономить время вылетающим пассажирам. Автобусы идут по платной трассе и всего за 20 минут доставляют пассажиров прямо ко входу в терминал В, откуда сейчас осуществляется большинство рейсов. В выходные автобусы будут курсировать с 6:10 до 21:40 в сторону аэропорта и с 7:00 до 22:40 из аэропорта.

Отметим, что терминал «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале будет работать в обычном режиме. В случае прибытия пассажира на Белорусский вокзал сотрудники компании помогут подобрать оптимальный маршрут в аэропорт.

Убедительно просим пассажиров ознакомиться с расписанием движения поездов перед поездкой и заранее прибывать в терминалы «Аэроэкспресс».

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.

«Аэроэкспресс» приносит извинения за доставленные неудобства.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании.


Сообщения компаний:

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"

Международный аэропорт Владивосток приглашает на «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аспиранты МАИ Дмитрий Петелин и Андрей Федяев стали Героями России
Московский авиационный институт

Парк спецтехники Московского аэропорта Домодедово пополнила уникальная установка воздушного запуска
Московский аэропорт Домодедово

Деловые дискуссии, лекции, VR-погружения и кинопоказы: в Москве пройдет конференция о бизнесе в аэрокосмической отрасли «Просто космос»
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы